Скажите, пожалуйста, могло ли такое состояние повлиять на ее адекватность при принятии решения и правильную работу мозга? Спасибо! - вопрос №2430263

Добрый день! Хотела спросить по поводу своей сестры. Ей 34 года и год назад она была беременная на 8 месяце. У нее был гемоглобин: 70 и порок сердца 2-й степени на фоне низкого гемоглобина. В то время она подписала ужасные документы на продажу квартиры и теперь у нее много проблем.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Олеся.

Беременность это не болезнь и на такие неадекватные действия не влияет. А вот такой низкий гемоглобин вполне мог оказаться негативное воздействие на деятельность головного мозга. При таком низком гемоглобине люди могут не оценивать тяжесть своего состояния и всё что вокруг происходит.
Здравствуйте, Олеся!
В момент беременность на мохг дейсвтует много факторов- низкий гемоглобин снижает поток кислорода к мозгу, что может влять безусловно. Кроме того гормональный фон тормозит многие реакции в мозге, что также могло немного помутить сознание, плюс могло быть воздействие при помощи запахов или НЛП, а беременные они как дети из-за гормональных изменений стразов перед родами и др причинами.
Здоровья вам и вашей семье!