Любовь - вопрос №243208

как пережить расстование с любимым человеком? так больно, рьвется душа на части

04.04.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина

Понимаю как Вам сейчас тяжело и больно, но к сожалению избавиться от этих чувств по «щелчку пальцев» не получится. Вы любили этого человека какое-то время (не важно долго это было или нет) и для того чтобы пережить расставание тоже нужно время. Работа переживания должна пройти свои стадии и торопиться здесь не следует — все должно идти своим чередом. А для того чтобы не быть одинокой в своем переживании Вы можете пообщаться с консультантом — он Вас поддержит и поможет найти необходимые ресурсу для этого. 

04.04.12

Здравствуйте, Марина.

Это действительно душевная рана… и, действительно, душа рвётся на части… Люди по разному переживают боль. Кто то принимает обезболивающее средство, кто-то старается не обращать внимание и блокирует в себе чувство (что сродни ампутации). Однако, я считаю, что важнее всё таки пережить и сохранить в себе этот опыт, сделать его частью себя. Не выталкивать его, не уничтожать. Пройти в своём переживании до конца. Возможно, Вам сейчас хочется уединиться, но присутствие рядом слушающего, понимающего и принимающего человека позволило бы пережить этот кризис быстрее и с наменьшими потерями.

Выберите себе психолога. Желаю Вам силы и терпения.

04.04.12

Марина, 

Время лечит… 

Если Вы будете стойки в своем решении, то скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы не следуете советам...

Это процесс и у него есть начало, течение и окончание. И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это заниамет сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». Да Вы и сами уже это прочувствовали. И первое, надо принять решение — чего бы мне это не стоило и сколько бы времени это не заняло я решила быть СЧАСТЛИВОЙ :) 

Выздоравливайте. Дайте времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

05.04.12

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store