Как лечить екзему - вопрос №2432870

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если диагноз «экзема» выставлен, надо выяснить какая форма, т.к. лечение может отличаться.
Лечение истинной экземы в период обострения состоит в применении наружно средств с глюкокортикоидами (акридерм, адвантан, белодерм), антисептиков для профилактики вторичной инфекции и смягчающих средств (липобейз, липикар). Исключить контакты с моющими средствами. Внутрь Антигистаминные (тавегил, эриус, цетрин).
В период ремиссии: постоянно использовать эмоленты  и избегать контактов с аллергенами.
Экзема-заболевание хроническое, с периодическими обострениями. Длительность ремиссии зависит от Вашего ухода за кожей. Лечение подбирается дерматологом в каждом случае индивидуально.