Здравствуйте. Мне 27 лет, за плечами двое серьезных отношений: 7 лет и 2 года. Оба МЧ делали предложение, но до свадьбы дело так и не дошло. Оба легко отказывались от меня при разрыве отношений, с - вопрос №2433399

удовольствием соглашаясь расстаться. У меня складывалось чувство что будто они сами давно мечтали прекратить отношения но инициативу ждали от меня, а потом легко и просто соглашались, вроде как: "заметь, не я это предложил". И как под копирку после разрыва (спустя год), мне писали как безумно скучают, все поняли и хотят вернуть, и когда мы сходились, оказывалось что у них уже есть девушки и они мне говорили банальщину вроде: ты замечательная девушка, тебе нужен другой мужчина, у нас все было замечательно но любовь прошла. В общем вот мне уже под 30, а я чувствую что меня использовали и выбрасывали, боюсь доверять теперь, боюсь открываться, не верю в порядочных мужчин и соответственно в создание нормальных отношений. Подскажите, может ли такой сценарий развития событий говорить о чем-то конкретном. Я пытаюсь сейчас активно изучать себя, читаю психологию, философию, понимаю что проблема во мне, но в чем именно не пойму…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.
Такой "сценарий развития событий" может говорить как о наличии бессознательных страхов (перед серьезными отношениями), так и о влиянии (негативного) «родительского сценария». Может говорить как о наличии негативных установок и убеждений (как насчет брака, так и насчет мужчин), так и о последствиях психотравмы, перенесенной ранее. А чтобы понять настоящую причину (и помочь Вам), нам необходим более подробный анализ Вашей жизни. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Дождитесь ответов экспертов. У нас есть замечательные специалисты по сценарному поведению.
Они Вам помогут. Самой Вам трудно и долго будет докапываться и ошибки в интерпретации могут быть.
А со своей стороны хочу заметить, что обобщать никогда не стоит, особенно всего лишь по двум неудачным примерам. Порядочных мужчин очень много.
Негативные эмоции, связанные с прошлым опытом можно будет отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Светлана. Поведение молодых людей Вы описали, но немаловажно знать как Вы сами вели себя в обеих случаях. Оба молодых человека уходят от Вас, можно сказать, накануне свадьбы. Значит они делают вывод, что Вы в качестве жены им не подходите, но при этом готовы продолжать с Вами легкие, необременительные отношения. А сами Вы готовы к семейной жизни? Возможно у Вас негативные установки к семейной жизни, которые сформировались в детстве, какие-то страхи. Нужно анализировать. Это возможно при личной консультации
Здравствуйте, Светлана!
«Пытаюсь сейчас активно изучать себя, читаю психологию...понимаю что проблема во мне, но в чем именно не пойму…».
Умом не поймете процессы, происходящие в бессознательном. Бессознательное необходимо спроецировать, с психологом Вам будет все понятно.
Познакомьтесь с моим профилем, блогами, обращайтесь.
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте, Светлана!
На определённом этапе отношений Вы допускаете ошибки, которые ведут к разрыву.
Выбирайте специалиста, так как решение проблемы требует более глубокого раскрытия и анализа ситуации.
Удачи Вам!