Я гражданка Армении. Мой муж имеет гражданство РФ. Могу я и мой сын получить гражданство ? Мой сын родился в Санкт - Петербурге . - вопрос №2437941

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:— состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Всего доброго!