Хабаровский край

При каких условиях можно содержать кошек в кафе?(именно несколько, чтобы они могли контактировать с людьми) Возможно ли будет их содержание если в питании людей будет только чай/кофе с печеньем? - вопрос №2440049

1 ответ

Ответы

Полина, ответ на вскидку. Мне не известно прямых запретов на эту тему. Насколько понимаю, есть Модельный закон об обращении с животными принятый странами СНГ, НО федеральных законов я на этот счет не знаю.
Точно знаю что муниципалитеты могут самостоятельно принимать нормативно-правовые акты на этот счет. Соответственно рекомендую Вам задать этот вопрос в муниципалитет того нас.пункта где планируется кафе — в первую очередь надо спросить запрещено ли это местными нормативно-правовыми актами.