у меня взрослый сын-33 года.я его безумно люблю, все свою жизнь жила только для него.( в детстве болел, занимался в большом спорте-не был подготовлен - вопрос №2444736

к жизни. потому его старалась оберегать)все хорошее для него! сейчас он меня ненавидет.как мне быть? страдаю

Ответы

Здравствуйте, Райся! Вы слишком его любите и оберегаете, слишком растворились в нем. Это удушающая любовь. Вы до сих пор не можете его отпустить. Возможно, продолжаете контролировать его жизнь. Поэтому Ваш сын желает освободиться от этого, хочет свободы и самостоятельности.
Уважаемая!
Своей гиперопекой Вы лишили его самостоятельности и силы бороться в этой жизни самому.
В детстве и юношестве можно и нужно было заботиться, но после 18 лет надо было отделять и отпускать в свободное плавание.
Сейчас возможно еще не поздно отделить его и пусть крутиться сам. Только жесткая модель родительской любви возможно выправит отношения.
А страдать Вам не нужно. Займитесь личной жизнью, хобби, увлечениями и отстаньте наконец от сына..
Мудрости Вам!
Добрый вечер, Райся… Ну что тут скажешь — если сын был в большом спорте, то спрошу — сколько? что то в его карьере не так пошло? все, что касается вашей гиперопеки, вам написали мои коллеги выше.
Теперь вопрос — как быть? и почему он вас ненавидит?
1. он взрослый, ему пора иметь семью
2. поощряйте его общение с девушками
3. перестаньте напоминать ему, что вы все для него делали.

буду рада вас слышать в консультации. пишите.
Здравствуйте!
Проблема не в сыне, что он отталкивает Вас… проблема в том, что Вы не просто любите своего сына, а как сами написали «безумно  любите»… т.к. та любовь которая должна была отдаваться мужчине(мужу) была сконцентрирована на сыне… Вы его «душите» своей любовью… от такого отношения всегда хочется сбежать.
Что бы исправить ситуацию с сыном — займитесь собой. Переключите энергию направленную на сына — на себя. Постарайтесь понять себя и полюбить. Найдите мужчину, что бы  разделить с ним свою жизнь. Не «держите» себя в одиночестве.
www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
Здравствуйте, Райся. В интернете много статей о гипперопеке, прочтите их, т.к. похоже, что в силу своей большой любви к нему, Вы его ею и задушили. Отсюда и такое отношение сейчас. А потому, дайте ему теперь возможность жить и принимать решения самостоятельно, и учиться на своих ошибках.
Ненавидит-потому что относитесь к нему как к маленькому, а он взрослый мужчина. И его раздражает такое отношение. Отпустите ситуацию, перестаньте быть навязчивой. Дайте ему свободу. И тогда он успокоится. Он Вас любит, просто хочет знать, что Вы его воспринимаете как взрослого мужчину.