Здравствуйте! у меня вопрос следующего характера. Мы тяжело расставались с бывшим мужчиной. в итоге он оплачивал мне жилье, тк до этого ездил на моей - вопрос №2445246

машине много лет. при этом он не забрал вещи, у него были ключи, и он как -то пришел когда меня не было и начал частично с друзьями брать что-то, при этом сказал, что он не приходил. я взяла и поменяла замки. позвонила и спросила вещи когда заберешь? он кричал мне ничего не надо, отстань. ну вообщем там вещи и остались, я что-то выкинула, но в основном почти всё убрала в дальний угол и забыла о них. даже хотела что- то продать. проходит полгода и он заявляет, что они ему нужны. начал с агрессией требовать. поставил ультиматум не будет помогать если не вынесу ему их. причем сказал нужны ему не все, а только те, которые он скажет. я разозлилась на отношение, решила сама заплатить за дом, и сказала ему когда отдашь все, что говорил, когда уходил, тогда и получишь все и будешь уважительно разговаривать. недавно позвонила спросила что ты решил, он опять кричит -выкини всё.на след день сказал, что просить ничего не будет и звонить, а я сама должна решить как ему я отдам или нет. Вот как его понять? что ему нужно? более того за те полгода, которые он не жил, у меня появился поклонник, но, как ни смешно сказать, он попросил оставить вещи у меня пока не найдет квартиру для нас, и вообщем осел у меня. Кое-как я отстранилась от него и вроде как получилось указать на дверь, потому что ничего не ищет, а пользоваться хочет всем, покупая только продукты. И сейчас он проживает якобы у родственников. Дело в том я и его спрашиваю, ты что решил? забирать вещи будешь или думать и слышать меня как быт вести и вкладывать в него деньги, если хочешь быть вместе. Он пока в затишье ушел, то настроения нет, то он там где то-то дела, то еще что. Вообщем у меня вопрос, почему они все хотят мне оставить свой хлам, прямо говорила что уберите, не слышат. Как мне быть, я не знаю… Я устала с ними всеми разбираться уже, но и хлам мне не нужен, я не сторож. Но и просто так не хочу ничего хранить, хоть бы помогли. Вообщем объясните, что за поведение у этих людей такое. И почему они так ко мне липнут именно с этим напрвлением? и почему я должна это решать, ведь вещи их… Заранее благодарю за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Может дело в том, что Вы позволяете им так себя вести, пользоваться Вашей добротой? Не обговариваете условия проживания, не забираете ключи, не устанавливаете сроки, сколько вещи могут находиться у Вас или когда их необходимо забрать, и что будет, если не заберут. Или вообще не разрешать их у Вас оставлять.
Сейчас можете предупредить второго мужчину, что если он не забирает свои вещи к такому-то сроку, Вы начинаете их выставлять за дверь или отправлять на помойку. Не забирает, какую-то вещь выносите, фотографируете и отправляете мужчине. Чтобы понимал серьёзность Ваших намерений. Начнёте меняться Вы, начнут с уважением к Вам относиться.
Здравствуйте, Татьяна. Потому, что Вы их храните, бережете, и готовы это делать. А вот чтобы такого не было, и избавиться от  этих вещей, свяжитесь сначала с первым. И  даже если он скажет, что ему нужна только часть вещей, согласитесь, а когда приедет, выставьте их все. Хочет, пусть забирает, не захочет — разворуют. После, свяжитесь и со вторым, и также, что если он к примеру в течении недели не заберет их, то Вы их попросту выставите на улицу.