Очень сильно скучаю по временам из 9 класса. Тогда было весело. Вместе с друзьями смеялись, гуляли. В общем наслаждались жизнью. - вопрос №2447126

Сейчас я учусь в колледже на 3 курсе. И всё вообще не так. Группа попалась такая, что и не с кем даже поговорить, само учебное заведение не нравится, потому что выбирал его не я. Да и слишком часто стало грустно на душе. А со школьными друзьями уже не так тесно общаюсь. Многие нашли девушек. Постоянно вспоминаю те дни, когда было так хорошо. Такое ощущение, что я словно упустил что то из своей жизни, потому что сейчас всё идёт совсем не так.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. Если что-то не нравится, а в частности речь идет о выборе колледжа, то кажется, что все вокруг не то и не так. И в такие периоды действительно всплывает в воспоминаниях что-то хорошее из прошлого, сравнивая с настоящим. Но прошлое в прошлом. А вот благодаря тому, что приближается лето, скоро все уйдут на каникулы, можете уже сейчас начать подготовку встречи одноклассников. Встретитесь летом все, пообщаетесь, возможно с кем-то, с кем давно не общались, вновь наладите общение. Вот и будет что вспомнить, о чем поговорить уже всем вместе.
А вообще, жизнь — штука динамичная. И независимо от желаний, она сменяется разными этапами и периодами. И знаете, спустя некоторое время после окончания колледжа, с ностальгией будете вспоминать и этот период Вашей жизни, т.к. в каждом из этапов есть что-то свое прекрасное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Алексей, Вам нужно жить своей жизнью.Похоже, что Вы живете не по своему сценарию и потому Вам грустно. И говорить ни с кеи Вам не хочется и девушек искать тоже. Что мешает Вам сменить место учебы? Это Ваша жизнь и не позволяйте никому выбирать за Вас. Всего Вам доброго.
Уважаемый Алексей!
Человеку свойственна ностальгия по приятным временам, особенно когда в настоящем не все устраивает.
Уверяю Вас, что через 10 лет у Вас будет такая же ностальгия по сегодняшним временам.
У каждого жизненного этапа есть свои прелести.
А самое главное, что Вы молоды, здоровы и полны сил. Осознайте это и цените это!
Мудрости Вам и радости!
Вы пишете:
"Группа попалась такая, что и не с кем даже поговорить, само учебное заведение не нравится."
В известном фильме герой Андрея Миронова произносит:
...
— Да, а кто нынче хорош?
Вот я, например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая...
крылышками — бяк — бяк, бяк — бяк, бяк, ну дура-дурой, воробышек тоже — не лучше!
Берёза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты... Лошади — предатели, люди — мошенники.
А что делать?
Весь мир таков, что стесняться нечего… ".
Понятно, что обесценивание окружения служит оправданием неблаговидного поведения самого героя.

А в Вашем случае чем мотивировано обесценивание группы, учебного заведения да и самого выбора карьеры?
Хоть Вы и не выбирали колледж, но именно ВЫ выбирали процедуру выбора. То есть, приняли решение не заморачиваться и не брать на себя ответственность, чтобы в случае чего оправдаться? Вы выбрали «не выбирать».
На этот случай есть варианты: найти все же себя в этих обстоятельствах либо сделать откат до предвыборного состояния и пройти отрезок пути заново. По мне, так любой годится. Заряжайтесь энергией (мотивацией), а мы поможем направить…
Здравствуйте, Алексей!
Пора взрослеть.
Не переживайте о том, что в колледже не совсем нравится. Ведь пройдет еще немного времени, и Вы закончите колледж и так же все в жизни поменяется.
То время, которое прошло, уже не вернется. Не нужно жалеть о том, чего уже нет. Живите настоящим.Найдите новых друзей, а возможно и девушку… Наполняйте свою жизнь. Удачи Вам!