Добрый день. Мне 30, я достаточно умная, привлекательная, счастливая, по утрам просыпаюсь с радостью в душе. Были отношения с двумя мужчинами (в разное время:)), по мере общения выяснялось, что оба - вопрос №2447259

мужчины были в депрессии. Сейчас наметились третьи отношения с мужчиной, и вот выяснилось, что и он в депрессии. Все трое мужчин не были нытиками, не жаловались на жизнь, просто по мере общения выяснялось, что своей жизнью они недовольны. Например, как только что выяснилось, у третьего мужчины нет целей, планов, желаний в жизни (при этом есть хорошая работа, за мной красиво ухаживает). Вопрос: это со мной что-то не так, что я притягиваю мужчин в депрессии? Если да, то что именно это может быть?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Саша!
Я не думаю, что проблема в Вас. На мой взгляд это так называемый Zeitgeist или «Дух времени». К сожалению кризис ввел в депрессию большое количество людей. Куда ни ткни — попадешь в депрессию....
Так что не заморачивайтесь.
Вообще мало кто доволен тем, что имеет. Это надо быть философом и оптимистом...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша. Да, причины именно внутри Вас. Вы чем-то притягиваете таких мужчин. Вы для них как «жилетка» и как способ повышения самооценки. Здесь важно проанализировать все ваши отношения с мужчинами и особенно отношения с родителями. Т.к. велика вероятность негативного сценария в детстве. Чтобы во всем этом разобраться, Вам нужно обратиться за личной консультацией.
сами пишите радость в душе
все так они за ней приходят к вам
это может быть ваш тип мужчин
пишите даты своего рождения узнаем точнее

Здравствуйте, Саша!

Вы совершенно верно заметили, что причина находится именно в вашем выборе мужчин и в отношении с ними "Все трое мужчин… своей жизнью недовольны". Если есть очевидная одинаковость, значит действительно есть у вас какой-то формат поведения, который приводит к этому результату.

Выбор объекта любви происходит по нескольким принципам, например по родительской идентичности, то есть вы можете выбирать себе мужчину похожего на отца или полную ему противоположность. Иногда выбор может идти от себя, то есть вы выбираете мужчину, который чем-то похож на вас или опять же полностью противоположен вам. Чаще всего в жизни происходит более смешанный способ выборов, то есть в чём-то мужчина похож на вашего отца, а в чём-то противоположен вам. Подумайте, на кого похожи ваши парни этой депрессивной чертой, может на родителей или кого-то из очень близкого окружения кто для вас очен важен в жизни.

Кроме выбора объекта любви, есть ещё и выбор объектных отношений. То есть вы сами выбираете мужчину и вид отношений с ним, точнее мужчина будет отображать именно такие отношения с вами, которые вы для себя спроецировали своим выбором. И всё это происходит бессознательно, по уже сформированному в раннем возрасте формату отношений. Как у вас происходит выбор объекта любви и по какому формату вы постоянно повторяете отношения с мужчинами можно сказать в процессе психоанализа.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Здравствуйте, Саша!
Я много пятилеток походила с беседами и лекциями по дет.садам, школам, ВУЗам, все обязательно рисовали проективные рисунки (здесь (ссылка) мой блог о проективных рисунках) - мир в котором растет мальчик феминизирован, это: воспитательницы, учительницы, дома мать и бабушка, часто без отца. И вырастает то что вырастает (если интересно можем обсудить).
Так что Вы не при чем, пусть Ваша радость ничем не омрачается, здесь (ссылка) про таких как Вы (из моего блога здесь (ссылка)).
С Вами все «так», лучше не бывает, полет нормальный).
С уважением, удачи Вам!
Добрый вечер, Саша,
противоположности притягиваются, вот ответ. Ваша жизнерадостность, притягивает таких людей,
возможно, они хотят от Вас научиться как быть жизнелюбивым, подчерпнуть энергии. Люди общаясь друг с другом обмениваются эмоциями, чувствами и чему-то учатся друг у друга, возможно и у них можно чему-то научиться. Мудрости Вам.