Дружба - вопрос №245085

Добрый вечер! У нас на работе появился новый специалист (Елена), который в последствии стал начальником смежного отдела. Ей 37 лет, мне 24. В результате задержек на работе мы нашли общий язык. Мне интересно с этим человеком, интересно ее мировоззрение, жизненная позиция. К себе я тоже чувствую добродушное отношение. Сложившиеся дружеские отношения в течении рабочего дня мы не афишируем. Общаемся послерабочего дня или в соц. сетях, обмениваемся маленькими презентами. У нее есть семья, дом, дети. Я же пока ничем не обременена. Возможно, наше общение, с моей стороны — это скука и желание о ком-то заботиться, а с ее стороны — отношение как к ребенку. Стоит отметить что друзьями я не обижена и мои друзья так же работают со мной в одной организации. Я бы хотела продолжить общение с Еленой, но для меня пока не совсем понятно хочет ли она этого. Как узнать общается ли с тобой человек, потому что с тобой весело и интересно или же только для того что не может отказать в общении и просто послать?

Дополнение автора от 07.04.12 08:15:12

Рената, скорее это не доверие. А причины возникновения могут быть разными, например, разница в возрасте. Не секрет и то что люди старшего возраста практически не заводят новых друзей, а продолжают общаться с «вузовскими».

Просто не хотелось бы надоедать, доставлять неудобство.

Почему именно она, спросите Вы? Она новый человек в организации, ей пока оченоь тяжело дается и принятие решений и управление отделом. Я могу помочь в этой ситуации, из сострадания к хорошему человеку.

И вот, в течение определенного времени никак не могу понять будет ли новый виток общения или свести его на нет?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Вы сможете в этом удостовериться, взяв пару дней отгула, вкупе с выходными. Если что-то не получается — пишите

Здравствуйте, Анна.

А отчего у Вас возник вопрос о продолжении общения и дружбы? Вы чувствуете неискренность со стороны Вашей коллеги? Что Вас напрягает в сложившейся ситуации?

С уважением.