Здравствуйте. У меня проблемы взаимоотношений с матерью.Она любит командовать, всех осуждать,всё должно быть как она скажет.С детства меня - вопрос №2452573

подавляла, я не чувствовала любви от неё, только от папы.Моего отца она тоже пилит каждый день.Стоило мне что то говорить, она начинала бить.И вот так я выросла неуверенной в себе, зажатой.Но со временем я это преодолела.Живу отдельно,2 детей, разведена.Но покоя мне нет, постоянно недовольства, за детьми я не так смотрю, и так до бесконечности.Скандалов я не хочу.Уехать куда то далеко тоже не могу.Я уже понимаю, что это психологическая травма с детства. И т.к. я очень всё принимаю близко к сердцу, мне очень тяжело.Помогите советом. Спасибо.Марина.
Вопрос задан анонимно
13.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Скандалов Вы не хотите. А как хотите? Как думаете донести до матери, что её поведение Вас не устраивает? Это можно сделать через объяснение маме, что Вам не нравится в её действиях. Как она это воспримет не известно. Возможно, что и обидеться на Вас может. Вы к этому готовы? Или думаете, что она как-то сама поймёт и изменит своё отношение к Вам? Если Вам не хватает уверенности в себе, лучше этому начать учиться, потом, возможно, Вам легче будет взаимодействовать с мамой. Можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним. Или поискать курсы в интернете.
14.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
    К сожалению, советами психологические травмы не лечатся. Для этого нужна терапия. Советы на дадут Вам навыков (например, отстаивать границы личного пространства, конструктивного общения). Навыки дает обучение. Советы не сделают Вас зрелой. К этому ведет личностный рост.
    Если нужна помощь — обращайтесь за личной консультацией.
13.05.17
Уважаемая Марина!
К сожалению маму уже не переделаешь и Вам нужно пропускать ее замечания мимо ушей.
А от травм детства и негативных эмоций можно освободится сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
13.05.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store