Здравствуйте. У меня проблемы взаимоотношений с матерью.Она любит командовать, всех осуждать,всё должно быть как она скажет.С детства меня - вопрос №2452573

подавляла, я не чувствовала любви от неё, только от папы.Моего отца она тоже пилит каждый день.Стоило мне что то говорить, она начинала бить.И вот так я выросла неуверенной в себе, зажатой.Но со временем я это преодолела.Живу отдельно,2 детей, разведена.Но покоя мне нет, постоянно недовольства, за детьми я не так смотрю, и так до бесконечности.Скандалов я не хочу.Уехать куда то далеко тоже не могу.Я уже понимаю, что это психологическая травма с детства. И т.к. я очень всё принимаю близко к сердцу, мне очень тяжело.Помогите советом. Спасибо.Марина.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Скандалов Вы не хотите. А как хотите? Как думаете донести до матери, что её поведение Вас не устраивает? Это можно сделать через объяснение маме, что Вам не нравится в её действиях. Как она это воспримет не известно. Возможно, что и обидеться на Вас может. Вы к этому готовы? Или думаете, что она как-то сама поймёт и изменит своё отношение к Вам? Если Вам не хватает уверенности в себе, лучше этому начать учиться, потом, возможно, Вам легче будет взаимодействовать с мамой. Можете выбрать на сайте эксперта и поработать с ним. Или поискать курсы в интернете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.
    К сожалению, советами психологические травмы не лечатся. Для этого нужна терапия. Советы на дадут Вам навыков (например, отстаивать границы личного пространства, конструктивного общения). Навыки дает обучение. Советы не сделают Вас зрелой. К этому ведет личностный рост.
    Если нужна помощь — обращайтесь за личной консультацией.
Уважаемая Марина!
К сожалению маму уже не переделаешь и Вам нужно пропускать ее замечания мимо ушей.
А от травм детства и негативных эмоций можно освободится сеансами психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!