хочу разойтись! - вопрос №2460924

хочу разойтись с парнем, он меня последнее время прессует и выставляет во всех грехам виноватой, хотя конфликты начинает парень. шуточные гадости говорит, а когда я на них реагирую, он обвиняет меня. как разойтись с ним? я на этом фоне начала болеть, так и в этом упрекает, что это я по врачам хожу… и еще добf
вляет, типо, что больная голову лечишь.
,

Ответы

Раз хотите разойтись, расходитесь. Уточните нашу задачу.
Уважаемая Алла!
На самом деле отношения можно гармонизировать при желании.
Но если желания нет, то можно и разойтись. Незаменимых нет и Вы найдете себе получше парня.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Хотите уйти, чтоб прям уйти или просто спровоцировать его на другие проявления по отношению к Вам?
Только нужно убедиться, что Вы не перебарщиваете с его злодейскиеми качествами. Может у него такая манера общения или просто хорошее настроение и шутки странные. Причем эти шутки возможно Вы сами в свое время позволили и он просто не в курсе, что сейчас они так сильно достают. А бурная реакция с Вашей стороны ему кажется непонятной. Возможно есть более весомые причины для расстования. которые Вы не озвучили.В любом случае, проработать желательно все варианты в этих отношениях, чтоб не тащить похожие ошибки в следующие.