Уважаемый доктор! Здравствуйте. я обращалась на УЗИ (гинекологическое) размер яичников, матки их развитие в норме, месячные стабильно. Но - вопрос №2462114

исследование показало, что не визиализируется желтое тело, под вопросом наличие овуляции, так же гипоплазия эндометрия матки. Хочу забеременеть. Воспалений не выявлено. Один Гинеколог сказал гормональные не принимать, принимать витамины. второй принимать гормональные. Не конкретизировали какие витамины нужны. Подскажите какие витамины принимают в таких случаях (рост 164, вес 47). Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вера.

По вашему описанию нельзя вам что то определенное рекомендовать. Необходимо хотя бы видеть данные УЗИ, описывать какие у вас есть жалобы, сколько вы уже не можете забеременеть.
По поводу витаминов, то я не вижу в них необходимости.
Рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции тестами и переделать УЗИ после месячных, для исключения гиперплазии.