Помогите, пожалуйста, разрешить проблему - вопрос №246960

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Встречались с парнем 4 года (парень иностранец, ему 26 лет, мне 23), за все это время практически никогда не ругались, душевно проводили время и отлично друг друга понимали, все обсуждалось мирно и все в принципе было хорошо. Однако одна большая проблема, которая все портит- мой молодой человек очень часто от меня
уходил, причины которые он называлбыли разные, но все сводилось к следующему «После учебы я должен покинуть Россию, а ни работы ни дома у меня в своей стране еще нет. Я чувствую, что не могу дать тебе того что ты заслуживаешь (у него нет денег даже на простые подарки или кафе, что меня никогда не смущало и я никогда не упрекала его в этом, а наоборот подбадривала, что мы все сможем достичь вместе), и т.п.». Но не проходило и недели как он возвращался, извинялся, говорил что запутался, что потерян, что любит меня, не видит себя ни с кем другим, что докажет мне, что он все сможет и т.п.  И так было раз 6 или больше. Мы так даже пережили разлуку когда я была на годичной стажировке в другой стране (тогда он через 2 месяца после того как ушел от меня, и я полностью исчезла из его общения, просил прощения). И вот полгода назад у нас опять произошло расставание, сказал
что пришло время либо жениться либо расставаться, но для женитьбы нет условий (дома, работы, даже не может определиться в какой стране жить) и все эти месяцы мучаем друг друга, я нашла другого человека (от усталости и злости я  тогда думала что смогу забыть своего парня, но все только хуже становится), он мне мстит встречаясь со всеми подряд. Но в то же время когда мы с ним разговариваем, я вижу боль и слезы в его глазах, он тоже хочет все вернуть, но что-то его удерживает, он говорит что все сложно, но что конкретно его пугает он мне не говорит. И это как я думаю неуверенность в
нем самом, что он недостоин меня (он часто мне это говорил), что не сможет
работу хорошую найти и т.п. Я пытаюсь убедить его что все можно наладить, я
готова в его страну уехать, и он знает что я на очень многое ради нас готова.
Но тогда в чем же проблема? Как бы быть в такой ситуации? Я знаю что он точно меня любит и скучает и тоже мучается.Пару дней назад написал смс что извиняется за свои выходки, не понимает что с ним происходит, что потерялся и запутался, и не знает как ему быть. Но как мне переубедить его в том, что у него и у нас все получится, и работа и деньги будут, и все что он хочет, и что у нас все сложится и что я его никогда не брошу и буду его поддерживать и помогать во всем как и делала все эти годы?

Ответы

Уважаемая Кристина! Прекратите играть по отношению к Вашему парню роль Спасателя и «мамочки», которая его успокаивает и вытирает сопли. Иначе действительно Вам придеться всегда его подбадривать и тащить на себе и его и семью… Впрочем, если Вам это нравиться и Вы «реализуетесь» в этом — то пожалуйста...

Здравствуйте Кристина. не понимает что с ним происходит, что потерялся и запутался, и не знает как ему быть. Так может быть именно ему и стоит обратится к нам, и разобраться наконец в себе? Именно это Вы и можете ему предложить, то, что ему необходимо (исходя из его слов). В противном случае, Вы так и будете тянуть все это на себе пока он не уедет.

С ув. Александр.

Кристина, у нас всегда есть выбор. И он заклбчается в слудующем — либо любишь, либо нет.

Если любишь и чувствуешь, что готова быть с ним и только с ним всегда и в любых ситуациях, чувствуешь в себе силы и уверенность, то и поступай в соответствии со своими чувствами. А именно — принимай его каким он есть, подбадривай своей уверенностью в завтрашнем дне, будь ласковой и терпимой, развивай женские добрые качества и пр.

У него сейчас, я так понимаю, естественный для мужчины период осмысления жизни, становления на ноги, формирования как личности, как мужчины. В таком случае его надо подбадривать, вдохновлять. Ведь генералами мужчин делают их жены ))

Успех мужа очень зависит от жены, от ее терпения, женской силы, доброты, ласки, той уверенности, которая дает жена мужу.

И сели вы решили, что любите друг друга, надо жениться. Не делайте пышную свадьбу, если средства не позволяют, да это по-большому счету и не надо. Вы женитесь для себя и родителей. В частности наша свадьба обошлась нам около 50 тыс. руб. Мы пригласили только самых близких друзей и родителей. И я была счастлива как никогда в жизни гуляя, фотографируясь, бегая по городу от счастья, что мы вместе. И я не жалею. Оплачивали свою свадьбу мы сами, нам никто не помогал.

Если есть неуверенность в чувствах и неопределенность в выборе мужа, то конечно не стоит тратить время обоих.

Так что, Кристиночка, определяйтесь, выходите замуж, будьте поддержкой друг для друга и счастья вам и вашему молодому человеку!

Здравствуйте, Кристина!

С вами стоит поговорить и ясности для вас  станет больше. Если  ли у вашего партнера сомнения и  какого они свойства. Возможно для осуществления ваших желаний недостает грамотного анализа ситуации и решение  которого вы ждете будет позитивным. Обращайтесь. Смогу в этом вам помочь.

С уважением.

Здравствуйте, Кристина. Метания вашего МЧ понятны. Он очень чётко всё рассказал. 1. Он вас любит, не представляет, как без вас жить. 2. У него нет работы и он не знает, будет ли у него работа в ближайшее время.

Судя по всему, парень ответственный. Как мне кажется, он думает и о вас, и о себе.

Вы не рассказали, из какой он страны. Бывали ли вы в этой стране. Чем вы, Кристина, будете заниматься в его стране? Где вы будете жить? Если он не найдёт работы, то чем вы ему сможете помчь? Скорее всего, ваш МЧ не понимает, чем вы можете ему пмочь, а ответственность взять не может, т.к. в данной ситуации от него мало что зависит.

Кристина, в вашей ситуации к психологу лучше обратиться ему. Это же он мечется и не может принять решения? Вы согласны на любые его условия. Я правильно понимаю?

Кристина, наврено скажу вам сейчас не как психолог, а как обычный человек (это личное субъективное мнение) Если парнень по 100 раз то уходит то приходит… то так будет думаю всегда, если у него что то там не перемкнет в голове) Тут должно случится что то кардинальное, а так он будет всегда мкшкатся. А вами возможно он пользуется. Если у него нет денег на кафе, кино, значит у вас они есть) Но полностью ситуации я не знаю. Но я думаю что вы сами приучили его так себя вести. Ушел-прише-ушел-пришел… вы все прощаете. Да иногда челвоек не может разобратся в себе, но не должно это вот быть в такой форме. Поставте для себя приоритеты чего вам хочется. Если вы так и дальше будете то принимать то отпускать его. То вы себя потеряете. Удачи вам! Выбор за вами!