Удалила родинку без гистологии. Стоит ли беспокоится? - вопрос №2470773

Здравствуйте. Неделю назад удалила родинку лазером. Перед этим смотрел дерматолог дерматоскопом, сказал что все ок, можно удалять.
Родинка была размером 5Х3 мм. Появилась лет 10 назад, из малюсенькой белой точки превратилась вот в такую (фото прилагаю). За последнее время (точно 2-3 года — еще раньше я за ней не наблюдала) не менялась в размерах, не менялась в форме, не менялась в цвете.
Сегодня в интернете начиталась, что все родинки обязательно удалять с последующей гистологией. В моем случае гистологии не проводилось. Теперь переживаю, что родинка могла быть «плохой». Подскажите, стоит ли волноваться? и что делать в таком случае?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Внешний вид кожного образования на фото говорит о его доброкачественности. Всякие опасения излишни.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович