отношения - вопрос №247279

здравствуйте… я встретил человека который проявил ко мне симпатию… но в связи с тем что моя деятельность предраспологает к длительным отъездам я не отвечаю взаимностью… хотя человек мне нравится… возможо просто боюсь что меня не дождутся… в данный момент этот человек поселился глубоко в моей голове… что делать понятия не имею.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Вы боитесь пока на пустом месте, ведь если есть симпатия, то это ещё не означает, что будет что либо большее, знаете, Сережа, волков бояться в лес не ходить… идите навстречу симпатичному для Вас человеку и не рисуйте в своем воображение картин предательства, не прогнозируйте того, что Вас обязательно должны не дождаться, ведь может оказаться так, что Вас будет ждать и хранить Вам верность, а при возвращении из длительных отъездов дарить ласку, нежность и любовь, не бойтесь жить. Удачи Вам и смелости. Ирина.

Здравствуйте Сергей. Так ведь бояться можно еще долго. А более близкое знакомство еще ни к чему не обязывает, но дает возможность лучше и ближе узнать человека, а там, кто знает...

С ув. Александр.

 распостраните эту симпатию с головы в душу, дайте ей свободно  растечься по телу и получайте от этого удовольствие, а что  будет дальше знает только судьба — ваша, и того человека  … не усложняйте жизнь догадками о будущем и оно будет к вам благосклонным

Сергей, чего мы больше всего боимся, то мы и привлекаем в свою жизнь.

Мы либо любим и отдаем, делаем дары в виде эмоций, поступков, слов.

Либо не любим и держим чувства, эмоции внутри, чтобы никто не видел и не пользовался ими.

Зачем еще не начав отношения уже бояться, что вас обманут, предадут, обидят и пр.? Смысла нет.

Что даст ваше закрытое для доступа сердце? Зачем оно вам тогда вообще?

Зачем изначально думать о человеке как о предателе, заведомо его уличать в предательстве и ждать, когда он обманет?

Что полезного в том, чтобы жить в состоянии жертвы?

Согласитесь бессмысленно )))

Поэтому, я думаю следует открыться свои чувствам, возлюбленной, научится дарить эмоции, чувства, себя. Ведь счастье от того, что вы осчастливили возлюбленную намного ярче и больше страхов быть отвергнутым, преданным и т.д.

А если это и случиться, это ваш опыт, этот также хорошо. Все ситуации даются нам для развития, анализа, что мы сделали не так и что сделать, чтобы было лучше, чтобы стать счастливее и сделать счастливым других.

А вообще, судя по вашему вопросу, вам необходимо проработать страхи. Есть хорошие практики, это все легко решается )))

Успехов вам! Любите, живите, будьте счастливы!

Шендерова Елена