Ждать или забыть? - вопрос №247445

Мы встречаемся чуть больше 2 лет. Мой парень моложе меня и ему всего 21 год.  Я хочу семью и детей, а он даже не хочет жить вместе, хотя говорит что любит меня. Он считает, что еще молод для семейной жизни. Да, это так… Я люблю его, но мне надоело ждать пока он созреет к семейной жизни. Подскажите, пожалуйста, стоит лиждать и надеяться на совместное будущее?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! В первую очередь, разберитесь с собой. Хотите ли Вы замуж? Для чего Вам замужество? Замуж ради «замуж» — статус? по любви ли Вы хотите замуж? Или ещё из каких -то соображений?
Ваш молодой человек волен делать свой выбор. 21 год — он действительно ещё очень молод. И, если он чувствует, что не готов — значит не готов. Не давите, ни к чему хорошему это не приведёт, поверьте.

Определитесь с собой. Если хотите замуж именно за него — значит придётся подождать. А если просто хотите замуж — то искать другого кандидата. Удачи Вам!

" — но мне надоело ждать пока он созреет к семейной жизни." — если вам надоело, то вы не будете ждать, даже если весь сайт психологов  вам хором прокричит ЖДАТЬ!

то же самое произойдет, если вам скажут — не ждать — пока у вас никого нет на примете, вы будете надеяться,  ждать,  нервничать, сомневаться,  и опять нервничать ..

ситуация такова, что пока вы четко и однозначно не примите для себе какое то реодно решение, все остальное будет мукой и нервотрепкой — вашей и его

 что бы быстрее разобраться — выберите психолога и пройдите с ним углублунный анализ вашего нынешнего положения в жизни, чато это действует как волшебная палочка