Роды. - вопрос №247514

Здравствуйте. Родила 29 февраля с помощью кесарева сечения. Хотелось бы узнать через какое время можно качать пресс и носить утягивающее белье?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Утягивающее белье можете носить, а вот пресс, не ранее чем через 6 месяцев и то, перед началом занятий проконсультируйтесь с гинекологом.

Все зависит от состояния мышц передней брюшной стенки.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте! К назначению утягивающего белья нет противопоказаний. Но нельзя чрезмерно затягивать, так как могут сдавливаться сосуды брюшной стенки, что может привести к ухудшению местного кровоснабжения. Качать пресс можно не ранее чем через 6- 7 месяцев и после осмотра гинеколога.