Я переживаю любовь к женщине. Здравствуйте, мне 25 лет, из них я замужем 4 года, детей нет, и не планируются, я натура творческая, впечатлительная, но год назад я - вопрос №2477105

пришла работать в фирму, и одной из моих коллег является та самая женщина в которую я безумно влюбилась, она как раз является представителем не традиционно сексуальной ориентации, она начала мне оказывать знаки внимания, на которые я ответила, с тех пор мы часто общаемся и встречаемся. Интима у нас не было, и мне страшно допустить его в наши взаимоотношения, так как ранее подобного опыта не имела, хотя и признаюсь желание велико, но рассудок противится, неужели я и вправду лесбианка, так как мужчины, после поцелуя и осознанно не дружеского общения с женщиной, меня не возбуждают и перестали интересовать, отношения с мужем тоже охладить и интим с ним для меня постыдым. Помогите разобраться. Ведь не смотря не на что я очень люблю своего мужа, и даже прекращение общения с объектом вожделения, не может изменить сути, мысли заняты только ей.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиана!

Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Если вы натура творческая и впечатлительная, значат смещение влечения на разные сексуальные объекты у вас могут происходить быстрее и глубже.

Первичный вопрос выбора сексуального объекта появляется в раннем возрасте. Девочка обычно идентифицирует себя с мамой и начинает хотеть внимания к себе со стороны папы, в дальнейшем это трансформируется в отношения с внешними объектами и внимание со стороны папы переходит в желание мужчины противоположного пола. В большинстве случаев вопросы о сексуальности и выборе объектов решается в подростковом возрасте в отношениях со сверстниками. Так же есть вопрос и к отношениям с вашим мужем, так как его наличие ещё не значит сексуальную гармонию и возможность получать удовольствие. Во всех этих моментах могла сыграть роль ваша творческая натура. Вариантов множество, больше можно будет сказать на консультации в процессе психоанализа.

Конечно же, поддаваться вам влечению к женщине или нет, никто посоветовать не может, только вам самой решать как поступить. Рекомендую вам не принимать скорых решения, лучше обратиться к психоаналитику или психотерапевту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиана, здравствуйте. Это Ваше лично дело, вступать с женщиной в интимные отношения или нет. Что бы Вы разобрались а себе, надо сделать анализ Вашей жизни и понять, почему Вы не планируете детей, какие у Вас в целом планы на будущее. В любом случае Вам надо успокоиться и не надо драматизировать ситуацию, ведь развод семье не грозит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Лиана!
То, что Вы переживаете любовь к женщине еще не говорит о том, что Вы лесбиянка. Это может быть временным влечением и чтобы страсть не мучила Вас лучше ей уступить. Ничего постыдного в этом нет.
А понравится Вам это или нет сможете сказать только после интима.
Радости Вам!