Здравствуйте! Травматолог без осмотра после жалобы на брль в колене сказал, что это артроз и отправил к терапевту. - вопрос №2477259

Я записалась на прием, но талоны были только на следующую неделю, а понять что-то хочется уже сейчас. Ни рентгенов, ни ухи мне не делали. Боль в колене появилась после того, как я стала бегать в прошлую пятницу (не бегала давно, но занимаюсь танцами, ежедневно делаю зарядку, много хожу, и ничего не болело). Боль в левом колене сбоку с внешней стороны, появилась где-то после 30-35 минут пробежки. Я не останавливались, решила бегать 50 минут. В итоге потом было больно сгибать левое колено, с трудом поднималась-опускалась по лестнице. На другой день все же пошла снова бегать, и стало лучше. Но при резких поворотах во время пробежки ощущаю в левом колене дискомфорт. Еще на другой день снова бегала было также, а днём потом случилась очень острая боль в левом колене после того, как я резко побежала (просто хотела успеть домой до дождя). Было так больно, что я думала не смогу ходить. Но уже дома нажала на какую-то точку недалеко от колена и боль сразу исчезла, нога снова спокойно сгибалась.Сейчас до осмотра врача продолжаю бегать, нога сгибается-разгибается, но при подъеме-спуске по лестнице есть какой-то дискомфорт. Внешне колено нормальное. Зимой, правда, много падала, когда училась кататься на коньках. И как раз на левое колено было самое сильное падение, даже думала, что сломала или трещина, так как было просто ужасно больно. Но все-таки смогла встать. Тогда долго было больно и просто ходить и все движения с коленом, но боль была в другом месте, в травмпункт не обращалась. Неужели из-за первой же пробежки у меня сразу появился артроз? Или он проявился из-за нее? Но с другой стороны, как я уже писала, у меня достаточно активная жизнь и при других физических нагрузках проблем не было. А если бы я не стала бегать, то получается еще не известно когда узнала бы о болезни…
01.06.17
2 ответа

Ответы

Я бы на вашем месте обратился к другому специалисту.Не очень понимаю как можно без осмотра, рентгенографии сустава и УЗИ категорично ставить диагноз.
01.06.17
Об артрозе говорят, пока, после 40 лет. Любители бегать в 40 встречаются, но реже. Возможно наличие в суставе «суставной мыши». Сделайте для начала рентгенографию коленных суставов.
02.06.17

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store