Ситуация. Человек обманывал на протяжении долгого времени. Но говорил что любит по-настоящему. Я все прощала. Не могла уйти потому что люблю. Сейчас повторилась ситуация. Не обманывает,но появилась - вопрос №2478401

причина по которой я решила уйти. Потому что по отношению было видно что человеку всё равно. Я ушла, а меня даже не пытались удержать. Говорили что любят и останутся одни но будут любить и тд. Если в кратце. Ради этого человека я отказалась от общения со всеми с кем общалась. Отказалась от поездок на отдых чтобы быть вместе. Он обещал то же самое но продолжает общаться с кем хочет и уехал отдыхать оставив меня одну. И перестал писать. Пишет своим с кем общается, хотя в начале говорил что будет писать постоянно и звонить потому что скучает и не может уже без меня. Я решила прекратить отношения. Он выставил меня виноватой. Не пытался удержать. А в окружении людей показывает своё безразличие ко мне. А мне пишет что любит и не может без меня. Выставляемых меня виноватой во всем. У меня и у него характер не из лучших. Я не отрицаю что многое накручиваю. Но причина есть этого недоверия.Человек врал и предавал. А ты прощал и прощаешь потому что любишь, но уже не веришь. Я понять не могу. Любит ли меня этот человек. Были ситуации когда он держал меня и приезжал ради меня и ждал. Но его не хватает при расстоянии. Я не знаю что делать. Я просто хочу понять. Любит ли меня этот человек? И что делать в такой ситуации? Я все прощу и перетерплю если действительно любит.
02.06.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юля! Психологи не могут ответить однозначно, любит ли Вас мужчина. Но состояние любви — это ценность другого человека, страх его потерять, сделать неприятно, чтобы он не ушёл. По Вашему рассказу о существовавших отношениях картина другая, потому очевидно, что если у него ещё и остались какие-то чувства к Вам, то это точно не любовь., Ваше последнее предложение, что всё готовы перетерпеть, свидетельствует о любовно — маниакальной зависимости от этого мужчины. Другими словами, Вы готовы пожертвовать своими интересами, временем, самоуважением (т.к. он обижал Вас и обесценивал Ваши чувства к нему) Жертвенная позиция не ценится другими людьми, потому что она неинтересна. Получается, что он может для Вас ничего хорошего не делать, Вы готовы на это, лишь бы был с Вами. Вам необходимо вернуть свою самоценность и самоуважение. Поработать над поиском личностного внутреннего потенциала независимости от других людей. Слишком сильная зависимость от других, отказ от другого общения — не является положительным моментом жизненной реализации Вашего предназначения осуществления Ваших личных желаний и целей. С уважением, Наталья.
02.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store