Здравствуйте, помогите разобраться в себе и ситуации. Год назад я начала изменять своему мужу с его другом, так как отношения в семье были уже натянутые немного, я начала искать внимание со стороны. - вопрос №2481849

Все настолько сильно завертелось, что я привыкла к этому человеку и влюбилась в него. Дома все начало разрушаться еще больше. Но я не могла отпустить ни мужа, ни любовника.(к тому же я очень боюсь того что останусь одна, это очень большой мой страх, поэтому я все никак не могу отпустить мужа от себя). К любовнику у меня вообще началась сильная зависимость спустя уже 2 месяца наших отношений, я не могла ни дня прожить, чтобы не позвонить ему, общалась практически только с ним(собственно до сих пор также с ним и общаюсь) Причем в течение всего этого года я первая ему звоню сама всегда, он сам не звонит, возможно просто не успевает.., может быть я не даю ему время соскучиться даже, я уже и не знаю даже, но у меня прямо маниакальная мысль какая то что надо срочно позвонить и все тут, к тому же я совершенно не умею ждать… мне проще скорее самой сделать чтото чем ждать когда это произойдет от другого человека. Я уже даже думать не могла ни о чем только о встрече и о звонке ему, прямо до психоза как будто доходило(сейчас немного полегче). Так как я нахожусь в декрете с 2 летним ребенком, мне еще сложнее, потому что я всегда практически дома, и даже ребенок меня не может занять стопроцентно, потому что у меня всегда мысли мысли мысли, да и даже желания нет никакого чем то заниматься, как будто я впала в апатию и ничего совсем не радует вообще.
Он тоже женат и у него есть ребенок, правда по его словам с женой у него все плохо и они живут так сказать по соседски, не могу 100 процентно знать правда это или нет конечно, но зная их семью, у них и правда были проблемы сильные с отношениями уже много лет, но в принципе его это устраивает. У нас вскоре после начала отношений все стало серьезнее и мы задумывались чтобы сойтись нам с ним. Но в итоге я смогла принять решение развестись с мужем(кое как и все равно пока не развелись) а он не может принять это решение, да и развод у них даже уже и был только ни к чему он не привел, так они и не развелись, а он все равно гнет свое, что надо подождать, и такое чувство что просто тянет резину и меня за нос водит своими словами, но к сожалению я падка на слова и всегда вижу надежду, и даже верю ему.
Теперь я совсем запутана полностью. С мужем все теперь уже на веревочке висит. От любовника уйти не позволяет сила воли, да и не сказала бы я, что хочу уйти от него, если у меня в голове укоренена мысль, что надо сойтись с ним, к тому же я сильно давлю на него с разводом, потому что самой мне уже сложно находиться в такой ситуации. Постоянно тревожные мысли, все время думаю об этом, уже и совесть начала мучать сильнее. Все время в слезах, и думах о ситуации. Уже и сама себя не могу понять иногда. Получается, что любовник действительно и не собирается уходить из семьи? и я просто трачу свои нервы и эмоции на это попусту? Я уже опустила руки и не знаю как вообще вернуть себя к жизни. Уже пробовала занять себя чем то чтобы не было у меня мыслей никаких, но к сожалению я не заканчиваю эти дела, и мысли оказываются сильнее меня.
Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход из моей ситуации, иногда кажется, что я сойду с ума просто. Хотя сама себя же и загнала в угол.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дело в том, что Вы очень сильно сами нагнетаете ситуацию, которая могла бы разрешиться гораздо проще.
Чудесные любовники далеко не всегда переходят в крепкую семейную пару.  Страстные отношения украдкой это не бытовые семейные. Поэтому не надо обольщаться, что с этим человеком может сложиться семья.
А любовник, даже если и хотел бы уйти от семьи, то вряд ли это будете Вы при тех проявлениях, которые демонстрируете. Выходить из одной кабалы, чтоб попасть в другую для мужчины не самая радужная перспектива. Давление и суета, нервозность и прочие момента. которые не дают возможности соскучиться.
Даже если его и тянет душевно, то физически все равно хочется бежать от Вас, чем навстречу.
 Когда женщины слишком много, мужчину это душит и хочется освободится, при всем теплом отношении.
Если научиться побуждать мужчину, а не вынуждать, тогда все может сложиться иначе.
Почитайте две моих коротких статьи в блоге. О своевременности и уместности женских проявлений
www.liveexpert.ru/journal/view/1868424-svoevremennost-i-umestnost-zhenskih-sposobov-reagirovaniya-eto-to-chto-smoglo-bi-dat-shans-idealnim-otnosheniyam-spasti-uzhe
и о том, почему мужчины не делают предложения
www.liveexpert.ru/journal/view/1820762-pochemu-on-ne-delaet-predlozhenie-prichin-po-kotorim-muzhchina-vedet-sebya-podobnim-obrazom-velikoe-mnozhestvo-i-pri-uslovii-iskrennej
. Возможно что-то окажется полезным для Вас и сможет повернуть ситуацию в нужное русло.
Всего Вам осознанного, искреннего и взаимного!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Конечно, выход есть — Вам необходимо оценить ситуацию реально, хоть это сложно и не хочется этого делать. Вы правы в том, что сами загнали себя в угол надежд на другого человека, который может передумать и не оправдать их. Ваше состояние объясняется только одной причиной — Вы решились на важную перемену в своей жизни из-за человека, который на неё не решается. Получается, что вы стали находиться на разных волнах, что может охладить чувства и привести к разрыву. Вы начинаете это понимать, но тогда появляется мысль — что же дальше? Потому что с мужем дальнейшая жизнь уже неинтересна. Чувства вины из-за измен мужу, у Вас, скорее всего, нет, переживания вызваны исключительно тем, что любовник не спешит быть вместе с Вами. Чтобы Ваше состояние пришло в норму, нужно: 1. Признать то, что любовник может вообще не решиться на совместную жизнь. 2. Тщательно продумать свои действия в случае разрыва с любовником — что Вы будете делать дальше. И если есть вариант остаться с мужем, необходимо сконцентрировать силы именно в этом направлении и налаживать отношения в семье. 3. Чтобы отвлечься от тревожащих мыслей — посветите всё свободное время ребёнку. Это отвлечёт и, возможно, настроит мысли на верный путь решения сложившейся ситуации. Мудрости и терпения Вам!
Уважаемая!
Любовник не уйдет из семьи.
На мой взгляд пока лучше оставить все как есть.
Знаю немало примеров когда были чудесные отношения как любовников, а когда сошлись все стало очень плохо.
Мудрости Вам!