Здравствуйте!Мою маму 3 недели назад забрали в больницу в хирургическое отделение с непроходимостью кишечника. При подготовке к колоноскопии ей стало - вопрос №2484306

плохо и экстренно сделали операцию-удалили опухоль толстой кишки и отправили на цитологию. Вывели кишку в переднюю стенку.Ещё поставили диабет- сахар 11.Результат цитологии пока не знаем.После операции прошло 8 дней швы не заживают-говорят из-за того что нет тонуса надо отъедаться.А сегодня ещё разрешили пиво, вино для аппетита.Насколько я знаю алкоголь стимулирует рост раковых клеток.Скажите пожалуйста у нас скорее всего всё безнадёжно и врачи от нас что-то скрывают? С уважением Ольга Тула.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Никто ничего скрывать не будет. Придет ответ о характере опухоли, всё расскажут.
Про действие алкоголя, тут Вы и правы и не совсем. Не предлагалось же употреблять литрами. 50 мл перед обедом вреда не нанесут никакого. Хотя, при диабете, нежелательно.
А кушать действительно надо и надо двигаться.