Помогите разобраться в ситуации с мужем. - вопрос №2493383

Мы с мужем живём три года и ни разу он не давал мне повод на подозрение его ревновать или проверять его телефоны. Я была на 100% в нем уверена. А недавно я заметила, что он уединяется с телефоном по вечерам, утром. И я как почувствовала, что есть человек которого он скрывает от меня. Я утром посмотрела его телефон и увидела сообщение от девушки. Я тут же перезвонила ей. Девушка была удивлена, что он женат, он говорил ей, что не живёт с женой и она даже не могла подумать, что он женат потому что переписывался с ней днём, утром, поздно вечером. У нас конечно была с мужем ссора он ушёл из дома, позже мы померились к сожалению муж не стал ничего объяснять как бы я этого не просила. После того как он вернулся домой я успокоилась и думала, что все наладилось и теперь мы будем жить так же счастливо дальше. Но я утром увидела, что у мужа стоит пароль в телефоне, я задала ему вопрос, зачем? На что получила ответ, что я теперь буду все скрывать, а я спросила есть что скрывать? Он промолчал и так же не стал ничего мне объяснять.Мне стало очень больно, недоверие опять вернулось, я считаю человеку которому нечего скрывать он не будет ставить паролей. И тем более я опять осталась без всяких объяснений. Помогите разобраться в этой ситуации. И как объяснить мужу, что мне больно, неприятно и так мы не сможем наладить мир в нашем доме, его все поступки говорят о том, что он не уважает меня и не хочет этого делать.

Дополнение автора от 15.06.17 09:04:48
Получается я одна в своей семье должна понимать, меняться, находить причины, а с его стороны будут продолжаться агрессия в мой адрес и непонимание, что мне неприятно это и больно. Я думала, что это труд двоих людей поменять, что то в семье а не одного. Да я стараюсь изменить в хорошую сторону все и понять причины, но к сожалению муж ничего для этого не делает а только еще больше усугубляет наши отношения.

Дополнение автора от 15.06.17 09:37:26
моя дата рождения 11 января 1977г. дата рождения мужа 27 мая 1983г.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
    Давайте исходить из того факта, что отношения в браке далеки от идеальных. Есть проблемы, которые до сей поры никак не решаются. Как я уже писал Вам ранее — поведение мужа, реакция на Ваше воздействие. В данном случае на Ваше бесцеремонное вторжение в его личное пространство. Вы требуете объяснений (как мама отчитывающая младенца) — он отказывается. Вы пытаетесь «объяснить» мужу, что Вам больно, манипулируя на чувстве вины (мне больно потому что ты так поступаешь со мною). В ответ на чувство вины (навязываемое Вами) у него возникает агрессия. Очевидно, то данная модель воздействия не эффективна в данной ситуации, она не ведет ни к решению конфликта, ни к построению гармонии в паре.
    "его все поступки говорят о том, что он не уважает меня и не хочет этого делать." — впрочем, как и Ваше. Ведь занимая доминирующую позицию и вторгаясь в личное пространство, навязывая чувство вины, Вы демонстрируете неуважение к нему. Вы считаете, что имеете на это право, а на что имеет право он? Они (права) у него есть?
    "
Получается я одна в своей семье должна понимать, меняться, находить причины, а с его стороны будут продолжаться агрессия в мой адрес и непонимание, что мне неприятно это и больно." — к нам обратились Вы. Мы даем Вам рекомендации, как измениться Вам, чтобы была гармония в паре. Если бы обратился он — мы дали бы рекомендации ему. Семья подчиняется законам системы: меняется один — меняется система. Так что, если изменитесь Вы, то не будет «недопонимания и агрессии» с его стороны (выше я объяснил, почему такая реакция у мужа).
    "
Я думала, что это труд двоих людей поменять, что то в семье а не одного." — да, если они этого хотят. А если не хотят? Заставите? Снова напомню, Вы хотите изменить ситуацию в семье. Это Ваш запрос, Ваша ответственность. Вы же сейчас пытаетесь переложить ее на мужа.
    "
Да я стараюсь изменить в хорошую сторону все и понять причины" — и как Вы изменились? Стараться понять причины и измениться — вещи разные. Хотеть измениться и измениться — не одно и то же! Вы, как я могу видеть из Ваших регулярных запросов, пока никак не изменились. Как манипулировали, так манипулируете. Как снимали с себя ответственность, так и продолжаете это делать. Как контролировали мужа, так и контролируете (хотя это никак не решает проблемы, верно?). Как занимали родительскую позицию в отношениях, так и занимаете. Так что в Вас изменилось?
    Я могу помочь в решении семейной проблемы. Но для этого недостаточно читать ответы. Для этого нужно работать. Вот эту то работу я и предлагаю Вам проделать. Обращайтесь.
15.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Его переписки с другими — это следствие, контролем Вы не решите проблему, а лишь сделаете хуже для себя. Не надо Вам больше просить у него телефон. Причину надо найти, почему он стал общаться с другими и устранить ее, подумать, что пошло не так в семье, что мужу не хватает определенных эмоций. Заставить уважать не возможно! Можно изменить модель отношений в семье, что бы уважали, ценили и любили от чистого сердца, а не с помощью разговоров про это… Пока, как на практике, Вы хотите только разговоров, признаний с его стороны, а Вы будете сомневаться… Вы правильно делаете, что сомневаетесь, но решать эти проблему надо по другому, как я написал Выше. А пока сделайте анализ, прекратите любой контроль и разговоры из серии «любишь не любишь», подумайте, что надо изменить лично Вам, что бы без слов Вы ощущали, что в семье все хорошо!  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.06.17
Здравствуйте,  Екатерина. 

Вы правы,  вся эта ситуация-  тревожный звоночек вам. О том, что муж отдаляется,  охладевает понемногу.  

Но слова не помогут вернуть его тепло и уважение,  ведь против воли сил не будешь.  
Если хотите наладить отношения,  вам следует проанализировать в подробностях Ваши отношения за последнее время,  постараться определить,  с какого момента пошли на спад. Затем так же подробно просмотреть свое поведение в отношениях. Выявить ошибки.  Все это  поможет выявить причину происходящего.  Ну а когда узнаете корень проблемы,  будет ясно, как и в каком направлении действовать. 
Если самостоятельно будет сложно, наши специалисты Вам в помощь.  Будут вопросы, обращайтесь.
15.06.17
Здравствуйте! Попробуйте отзеркалить ситуацию.Поставьте пароль в свой телефон и делайте вид, что тоже с кем то переписываетесь.Когда последует бурная реакция, предложите ему снять пароли и обменяться телефонами.Потом следует уже открыто поговорить.Ничего не утаивая, откровенно и по душам.
Самое главное-это понимать для себя, что это такой прием.И тут еще одно обязательное условие.Займитесь параллельно еще собой.Запишитесь на фитнес, начните ходить в солярий и обновите гардероб.Он забудет о своей новой знакомой, как о страшномсне.

Удачи Вам, с Уважением Олег
15.06.17
Екатерина,  к вашему дополнению. 

Никто никому ничего не должен.  Вы обратились с вопросом-  как наладить отношения,  верно?  
По этому эти ответы для вас лично. 
Если хотите пообщаться более объективно,  будем рады )
15.06.17
получается что вы думаете 
что продолжаете жить с мужем счастливо 
но муж так не считает 
у супругов может быть разное представление о семейной жизни 
и кто то может терпеть до поры 
а потом любая ссора проявит 
это 
посмотрите что именно он говорил вам в ссоре 
наверное это и было причиной его долгого недовольства 
а теперь это проявилось 
и за поддержкой он пошел к третьему лицу
пишите даты рождения 
посмотрим что происходит
15.06.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store