Помогите разобраться в ситуации с мужем. - вопрос №2493383

Мы с мужем живём три года и ни разу он не давал мне повод на подозрение его ревновать или проверять его телефоны. Я была на 100% в нем уверена. А недавно я заметила, что он уединяется с телефоном по вечерам, утром. И я как почувствовала, что есть человек которого он скрывает от меня. Я утром посмотрела его телефон и увидела сообщение от девушки. Я тут же перезвонила ей. Девушка была удивлена, что он женат, он говорил ей, что не живёт с женой и она даже не могла подумать, что он женат потому что переписывался с ней днём, утром, поздно вечером. У нас конечно была с мужем ссора он ушёл из дома, позже мы померились к сожалению муж не стал ничего объяснять как бы я этого не просила. После того как он вернулся домой я успокоилась и думала, что все наладилось и теперь мы будем жить так же счастливо дальше. Но я утром увидела, что у мужа стоит пароль в телефоне, я задала ему вопрос, зачем? На что получила ответ, что я теперь буду все скрывать, а я спросила есть что скрывать? Он промолчал и так же не стал ничего мне объяснять.Мне стало очень больно, недоверие опять вернулось, я считаю человеку которому нечего скрывать он не будет ставить паролей. И тем более я опять осталась без всяких объяснений. Помогите разобраться в этой ситуации. И как объяснить мужу, что мне больно, неприятно и так мы не сможем наладить мир в нашем доме, его все поступки говорят о том, что он не уважает меня и не хочет этого делать.

Дополнение автора от 15.06.17 09:04:48
Получается я одна в своей семье должна понимать, меняться, находить причины, а с его стороны будут продолжаться агрессия в мой адрес и непонимание, что мне неприятно это и больно. Я думала, что это труд двоих людей поменять, что то в семье а не одного. Да я стараюсь изменить в хорошую сторону все и понять причины, но к сожалению муж ничего для этого не делает а только еще больше усугубляет наши отношения.

Дополнение автора от 15.06.17 09:37:26
моя дата рождения 11 января 1977г. дата рождения мужа 27 мая 1983г.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
    Давайте исходить из того факта, что отношения в браке далеки от идеальных. Есть проблемы, которые до сей поры никак не решаются. Как я уже писал Вам ранее — поведение мужа, реакция на Ваше воздействие. В данном случае на Ваше бесцеремонное вторжение в его личное пространство. Вы требуете объяснений (как мама отчитывающая младенца) — он отказывается. Вы пытаетесь «объяснить» мужу, что Вам больно, манипулируя на чувстве вины (мне больно потому что ты так поступаешь со мною). В ответ на чувство вины (навязываемое Вами) у него возникает агрессия. Очевидно, то данная модель воздействия не эффективна в данной ситуации, она не ведет ни к решению конфликта, ни к построению гармонии в паре.
    "его все поступки говорят о том, что он не уважает меня и не хочет этого делать." — впрочем, как и Ваше. Ведь занимая доминирующую позицию и вторгаясь в личное пространство, навязывая чувство вины, Вы демонстрируете неуважение к нему. Вы считаете, что имеете на это право, а на что имеет право он? Они (права) у него есть?
    "
Получается я одна в своей семье должна понимать, меняться, находить причины, а с его стороны будут продолжаться агрессия в мой адрес и непонимание, что мне неприятно это и больно." — к нам обратились Вы. Мы даем Вам рекомендации, как измениться Вам, чтобы была гармония в паре. Если бы обратился он — мы дали бы рекомендации ему. Семья подчиняется законам системы: меняется один — меняется система. Так что, если изменитесь Вы, то не будет «недопонимания и агрессии» с его стороны (выше я объяснил, почему такая реакция у мужа).
    "
Я думала, что это труд двоих людей поменять, что то в семье а не одного." — да, если они этого хотят. А если не хотят? Заставите? Снова напомню, Вы хотите изменить ситуацию в семье. Это Ваш запрос, Ваша ответственность. Вы же сейчас пытаетесь переложить ее на мужа.
    "
Да я стараюсь изменить в хорошую сторону все и понять причины" — и как Вы изменились? Стараться понять причины и измениться — вещи разные. Хотеть измениться и измениться — не одно и то же! Вы, как я могу видеть из Ваших регулярных запросов, пока никак не изменились. Как манипулировали, так манипулируете. Как снимали с себя ответственность, так и продолжаете это делать. Как контролировали мужа, так и контролируете (хотя это никак не решает проблемы, верно?). Как занимали родительскую позицию в отношениях, так и занимаете. Так что в Вас изменилось?
    Я могу помочь в решении семейной проблемы. Но для этого недостаточно читать ответы. Для этого нужно работать. Вот эту то работу я и предлагаю Вам проделать. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Его переписки с другими — это следствие, контролем Вы не решите проблему, а лишь сделаете хуже для себя. Не надо Вам больше просить у него телефон. Причину надо найти, почему он стал общаться с другими и устранить ее, подумать, что пошло не так в семье, что мужу не хватает определенных эмоций. Заставить уважать не возможно! Можно изменить модель отношений в семье, что бы уважали, ценили и любили от чистого сердца, а не с помощью разговоров про это… Пока, как на практике, Вы хотите только разговоров, признаний с его стороны, а Вы будете сомневаться… Вы правильно делаете, что сомневаетесь, но решать эти проблему надо по другому, как я написал Выше. А пока сделайте анализ, прекратите любой контроль и разговоры из серии «любишь не любишь», подумайте, что надо изменить лично Вам, что бы без слов Вы ощущали, что в семье все хорошо!  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте,  Екатерина.

Вы правы,  вся эта ситуация-  тревожный звоночек вам. О том, что муж отдаляется,  охладевает понемногу.

Но слова не помогут вернуть его тепло и уважение,  ведь против воли сил не будешь.
Если хотите наладить отношения,  вам следует проанализировать в подробностях Ваши отношения за последнее время,  постараться определить,  с какого момента пошли на спад. Затем так же подробно просмотреть свое поведение в отношениях. Выявить ошибки.  Все это  поможет выявить причину происходящего.  Ну а когда узнаете корень проблемы,  будет ясно, как и в каком направлении действовать.
Если самостоятельно будет сложно, наши специалисты Вам в помощь.  Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте! Попробуйте отзеркалить ситуацию.Поставьте пароль в свой телефон и делайте вид, что тоже с кем то переписываетесь.Когда последует бурная реакция, предложите ему снять пароли и обменяться телефонами.Потом следует уже открыто поговорить.Ничего не утаивая, откровенно и по душам.
Самое главное-это понимать для себя, что это такой прием.И тут еще одно обязательное условие.Займитесь параллельно еще собой.Запишитесь на фитнес, начните ходить в солярий и обновите гардероб.Он забудет о своей новой знакомой, как о страшномсне.

Удачи Вам, с Уважением Олег
Екатерина,  к вашему дополнению.

Никто никому ничего не должен.  Вы обратились с вопросом-  как наладить отношения,  верно?
По этому эти ответы для вас лично.
Если хотите пообщаться более объективно,  будем рады )
получается что вы думаете
что продолжаете жить с мужем счастливо
но муж так не считает
у супругов может быть разное представление о семейной жизни
и кто то может терпеть до поры
а потом любая ссора проявит
это
посмотрите что именно он говорил вам в ссоре
наверное это и было причиной его долгого недовольства
а теперь это проявилось
и за поддержкой он пошел к третьему лицу
пишите даты рождения
посмотрим что происходит