Доброго времени суток.Прошу вашей помощи разобраться в себе.После замужества,уйдя из под контроля матери,стала капризной девицей.Муж старается периодически радовать подарками - вопрос №2496315

символическими,"выводит"в кафе и кино.Но меня постоянно что-то не устраивает, в кафе, например, сегодня поехали и вместо того чтобы нормально провести вечер я почему-то распсиховалась и через 20 минут мы поехали домой.такое ощущение, что я просто хочу скандалить. Так же начала больше курить и выпивать.супруг говорит что мне бесполезно что-то запрещать, со временем я все пойму и перебешусь.в жизни я не целеустремленный человек, понимаю что это плохо, но действий никаких не принимаю.самое смешное, что я требую от мужа чтобы он понял что со мной не так и решил мою проблему)в общем я запуталась окончательно и прошу помощи.заранее спасибо.
3 ответа
Анастасия, здравствуйте. Надо делать анализ и найти причину. Вы или повторяете чье то поведение или надо найти, какой удовольствие Вы от этого поведения получаете. Может быть проблема в Вашей не целеустремленности, где Вы компенсируете таким поведением, свои неудачи и уже это Ваша цель, быть недовольной, получая тем самым «свое»? Подумайте сами над каждым вариантом, в любом случае надо становиться целеустремленной. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия.
"такое ощущение, что я просто хочу скандалить" — проанализируйте, кто в семье демонстрировал такое поведение? Есть некоторые предположения на этот счет. Например: Вы повторяете модель отношений, впитанных в родительской семье (родительский сценарий). Сия модель называется «треугольник Карпмана» (изучить ее Вы можете самостоятельно). Суть ее в том, что «жертва» (бессознательно) провоцирует партнера на агрессию, что позволяет ей быть роли «обиженной» (если удается провокация), навязывая партнеру комплекс вины, что позволяет ей (жертве) получать бонусы (внимание, помощь различных «спасателей»). Данная модель позволяет так же снять с себя ответственность (за свою жизнь), переложив ее на окружение. Как тут не вспомнить написанное Вами: "я требую от мужа чтобы он понял что со мной не так и решил мою проблему". Проблема решаема, но не на уровне «получить совет». Необходима коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.
Вам кажется, что окружающие Вам «должны». Но это не так.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.