отношения с родителями - вопрос №249888

мне через пол-года 30.мне кажется родители требуют слишком много внимания от меня.но я уже не сопротивляюсь этому.подружки потихоньку отдаляются.что делать-как сделать так, чтобы родители давали мне побольше личного времени?

Ответы

Галина, здравствуйте! К сожалению, вынуждена написать, что проблема не в родителях, а в Вас.Нужно сделать так, чтобы Вы сами распоряжались собой и своим личным временем, но не в коем случае не так, чтобы Вам это время давали родители.Как это возможно сделать- подскажет выбранный психолог.

Галина, здравствуйте!

«мне кажется родители требуют слишком много внимания от меня». Вам кажется или так оно и есть? Сколько времени Вы уделяете на себя сами? Вы живете с родителями?

«но я уже не сопротивляюсь этому», эта фраза, как отречение от себя, любимой. Слышу, что Вам очень тяжело. Видимо, все достало… Вам 29 лет, Галя!!! Нужно не сопротивляться, нужно дать понять, что Вы хотите в этой жизни, и действовать! Родители — это родители. Им всегда не хватает внимания от детей, но у Вас столько сил! Родители — это как маленькие дети. Им только дай волю...))

А как сделать так? Вот это уже тема не одного вопроса-ответа. Если есть желание копнуть глубже, выбирайте любого понравившегося эксперта по ответам на вопросы, по профилям, и в путь!

Удачи Вам! Екатерина.