библия - вопрос №249950

Здравствуйте! В чистый четверг моя мама нашла у себя в подъезде библию. Подскажите как нам правильно поступить оставить у себя или отнести в церковь. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваша мама может оставить ее себе или дать ее Вам, чтобы ее читали, применяли ее советы и извлекали пользу для себя. Нет разницы в какойй день и где ее нашли, важно, что в ней  говорится: «Все Писание Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17).

Если возникнут вопросы в отношении Библии, обращайтесь, буду рада помочь ее понять.

Намоленная Библия сохраняет дух бывшего хозяина и его успехи и его пробелмы, потому лучше отдать в церковь, а себе приобрести новую чистую.

                              Здравствуйте, уважаемая Анна!

   Находить подарки всегда приятно. Моя мама рассказывала, что после войны было трудно с продуктами, и вот однажды они нашли на пороге своего дома  пакет с продуктами и немного соли. Как же они были рады такому подарку, хотя и не знали кто его положил у двери.

Ваша мама нашла подарок намного драгоценнее, чем продукты. Потому что Библия не магический талисман, который может нанести духовный вред. Это подарок самого Бога, мудрое руководство, переданное нам через верных пророков и других преданных служителей Бога (2 Петра 1:20,21).

Эта уникальная книга — самая распостранённая за всю историю человечества. В ней находится кладезь Божьей мудрости. Читая Библию, люди разных культур черпают из неё утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни (Исаия 48:17,18; Псалом 1:1-3).

Значительную часть библейских записей составляют высказываеия самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что Бог сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли и человечества (1 Тимофея 2:3,4; Псалом 36:10,11,29).

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире. В Библии говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающее глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Софония 2:3; Иоанна 17:3).

Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек. Помогает нам понять смысл жизни. А самое главное, Библия знакомит нас с тем, кто дал жизнь всему живому во Вселенной. С помощью таких надёжных исторических записей Бог знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является (Деяния 17:24-26; 2 Тимофея 3:16,17).

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойный подарок! Читайте её, внимательно и непредвзято, размышляйте над прочитанным, применяйте в своей жизни мудрые и практичные советы из Слова Бога, и будьте счастливы!  Возникнут вопросы, пишите, буду рада помочь вам найти на них ответы.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Зравствуйте, Анна.

Если Вы можете найти хозяина, то обязательно верните её. А если хозяина найти невозможно — оставьте себе. Не отдавайте её никуда и никому. Это посылка для Вас. Можно обратиться к Богу в молитве с благодарностью за этот подарок и попросить понимания и мудрости. Начните читать её. Богу угодны такие просьбы.

Если же хозяин всё-таки найдется, приобретите другую. Весть из Слова Бога написана для Вас лично. Нужно обязательно её узнать...

С уважением, Олег.