Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем живём на съемной квартире. Хотим брать ипотеку,а у моих родителей долг за квартиру. Я прописана у родителей. Подскажите не придётся ли мне выплачивать - вопрос №2499620

долг за родительскую квартиру прежде чем съезжать с мужем в новую?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, дети не отвечают по долгам своих родителей, а родители по долгам своих детей. Исключения: поручительство и наследование.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.