Деформация головки после обрезания - вопрос №2499915

Здравствуйте доктор: сыну сделали обрезание 08.06.2017, ребёнку 4 года, на фоне фимоза рубцового, заживление было тяжёлым с воспалением пропили антибиотики, делали перевязки выполняли все рекомендации врача, но меня смущает головка она вся в рубцах и ухабах, такое впечатление что её изрезали а потом зашили, можно ли это исправить? когда это можно сделать после первой операции? и если нет не повлияет ли эта деформация на потенцию и в обще сексуальную жизнь мужчины? и не нарушит ли правильное моче спускание?

Ответы

Добрый день, Наталья.

Ничего страшного на данный момент  я не вижу. Прошло не так уж много времени после оперативного лечения и со временем эти все рубцы станут не видны.
Если вы выполняли все рекомендации доктора, то ничего страшного не будет в будущем. Это не повлияет на потенцию и мочеиспускание в будущем.
Здравствуйте Наталья.
Вашему сыну нужна консультация опытного уролога, который занимается  пластической хирургией.
Всё будет хорошо. Будьте здоровы.
Участки линии швов частично нагноились, идёт процесс заживления вторичным натяжением, бугры, это грануляции. После заживления и эпителизации раневых поверхностей, всё придёт к норме, без всяких деформаций.
Я присоединяюсь ко мнению коллег, все придет в норму через какое-то время. Подробнее могу объяснить через личные сообщения