Была левостороняя очаговая пневмония в верхней доли лёгкого. Поставили антибиотики 7 дней,2 раза,закончили лечение,кашель прошёл. Но через неделю я снова заболела, резко заболело горло,заложило нос - вопрос №2500379

ислабость, сегодня третий день как лечусь. Опять кашель, температура 37, пневмания не начнётся второй раз?? Ведь прошло мало времени, я даже ещё не делала ренген повторный, после пнквмании. Подскажите, болит под левым ребром, это ещё остатки от пневмонии??
3 ответа

Ответы

Юля, пневмония не лечится 7 дней, она продолжается около2- 3-х недель, затем в течении некоторого времени происходит нормализация рентгенологической картины в легких при благоприятном течении заболевания. Причем антибиотики сначала колят 10-14 дней, а затем назначают в виде таблеток. Вы просто недолечили свою старую пневмонию, и у вас скорее всего обострение заболевания. Поэтому учитывая ваш анамнез, возможно лучшим выходом будет стационарное лечение, что бы не заработать себе хронический процесс. Ну по крайней мере нужно очень активно и главное адекватно пролечиться амбулаторно.
Здравствуйте Юлия.
В любом случае Вам необходимо сделать контрольную рентгенографию, сдать общий анализ крови — завтра. Осмотр у Вашего лечащего врача — обязателен. Новое простудное заболевание может отрицательно отразиться на состоянии Ваших лёгких ослабленных перенесённой пневмонией.
Будьте здоровы.
О какой перенесенной пневмонии со слов эксперта можно говорить, если по срокам она еще находится в острой фазе?