Здравствуйте уважаемые эксперты! Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на расшифровку этой шуточной загадки-задачки по психологии: - вопрос №2502065

«Руслан уехал на войну. Людмила сошлась с Кащеем Бессмертным. Баба-Яга доложила об этом Руслану. Руслан неожиданно вернулся домой и убил Людмилу. Определите степень виновности каждого из них в процентах.

Р означает ревность, К — коварство, Л — любовь. Что означает буква Б, никак не могу припомнить.» Взята из одной книги М. Литвака. Каким образом можно определить эти качества у себя объясните пожалуйста

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Вы же сами написали, что это шуточная загадка. Поэтому о серьезных выводах тут думать не стоит. Михаила Литвака я очень уважаю, хотя не припомню, из какой это книги.
Как бы там ни было тест показывает в целом убеждения человека по отношению к некоторым поступкам.
К примеру ревнивец похвалит Руслана, доносчик похвалит Бабу-Ягу… Человек строгих взглядов осудит Людмилу. Человек широких взглядов поддержит Людмилу и осудит Руслана и Бабу-Ягу...
Также можно дать оценку Кащею исходя из того, прилично ли приставать к замужней женщине))
Ничего особо нового этот тест не проявляет.
Вы и сами знаете свое отношение и к ревности и к изменам и к свободе нравов..
Удачи Вам!