Хочу умереть. - вопрос №2502103

Здравствуйте. Сегодня я скорее всего сильно опозорилась. Живем в частном доме. Сильно наорала на ребенка, выскочил сосед и крепко пристыдил. Теперь очень сильно боюсь, насколько масштабно я опозорилась и какие теперь могут быть последствия. Как вы считаете, какие могут быть последствия? Из-за этого хочется повешаться. Я много раз орала на ребенка, потому что он не послушается пока не заорешь, по-хорошему не понимает. Что теперь общество из меня отбивную сделает? Еще добавляет желания умереть внутриличностный конфликт, тянущийся годами. Мне очень сильно стыдно за мой сексуальный алгоритм. Я не хочу уточнять, т.к. провалюсь со стыда. Но самое главное то, что если бы стыд давил бы постоянно, я бы так себя в постели не вела, держалась бы сдержанно, культурно и порядочно. В этом-то и проблема, что мое восприятие постоянно сменяется с одной палярности на другую. Иногда я вполне уверена, что мое поведение абсолютно нормально и в этом состоянии я совершаю такой сексуальный эпизод. Проходит 3-4 днЯ после эпизода и наваливается невыносимый стыд, разъедающая вина, чувство что я отпетая.Поэтому всякий раз попадаюсь в эту ловушку — делаю все в промежутках между стыдом, а потом этот стыд меня грызет. Почему восприятие меняется? Вот эти две проблемы с сексом и криками меня доканали. Я понимаю, что мало того, что я отпетая шалаболка, еще и психопатка. Как с этим жить? Может правда просто петлю на шею? Или в тайгу и жить как дикая тварь в диком лесу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Ангелина!
Описанные Вами проблемы имеют один корень — это детско-родительские отношения. А если быть точнее, они произрастают, прежде всего, из Ваших отношений с отцом, причем отцом подавляющим. Когда Вы раскованны и свободны в сексе, то таким образом Вы бессознательно проявляете свой подростковый бунт против фигуры родителей и прежде всего против фигуры отца. По истечении эпизода, на Вас наваливается стыдиз-за страха осуждения взрослыми (родителями),  и это уже есть проявление сформированного с детства убеждения, что так себя ведут только плохие девочки. Получается вот такая смесь из страха осуждения другими и самоосуждения. Отсюда и Ваши негативные мысли — "… Как с этим жить?...".
Одним словом, конфликт между правом на свободу и запретом на нее, между «как хочу» и «как надо»....
Это короткий ответ на Ваш вопрос: «Почему восприятие меняется?»
И насколько я понимаю из письма, проблема приобрела невротический характер. Ваше — "… Теперь очень сильно боюсь, насколько масштабно я опозорилась..., Я много раз орала на ребенка..." —  тому подтверждение.
Помочь Вам в рамках данного формата не возможно. Будет лучшим пройти психотерапию, можно в режиме онлайн, здесь же на сайте.
Обращайтесь, эксперты сайта готовы Вам помочь!

Сил Вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

cосед видимо вел себя  похоже на отца
так же кричал и вы снова почувствовали прошлую жизнь детсва
теперь вы старшая и так же кричите на ребенка
ребенок это вы в прошлом
в роли отца теперь вы в настоящем
но вам напомнили
что на вас так же есть старший
и он теперь дает отбой такому поведению
сначала от вашего отца
теперь и как продолжение повторения от вас такого поведения
вы испугались
потому повторили поведение своего отца
постель так же влияние подавления
неудачные отношения с отцом влияют
вам нужно понять вы взрослый человек
и должны осознавать свое поведение
когда то покричать
когда подумать
а стоит ли
может сначала привести свои эмоции в порядок
создать себе
комфорт внутренний
и учиться общению с ребенком в позитиве
который исходит от вас
ребенок его почувствует
и захочет быть с вами и соответственно откликаться на ваши просьбы
плохое состояние родителя маленьким детям передается очень быстро
ваш крик только показывает
ваше внутреннее состояние
оно негативно
ребенок тут ни при чем
сосед вышел напомнить
чтобы вы занялись собой наконец то
и стали жить позитивно
все окружающие вас люди хотят того же
никому неприятно наблюдать чужой дискомфорт в душе

Здравствуйте, Ангелина.
Можно разобраться и с комплексом вины, и с Вашими сексуальными предпочтениями, и с методами воспитания. Но отнюдь не получением ответа. Тут нужна кропотливая работа. Обращайтесь за личной консультацией.