На протяжении недели во рту привкус горький. Напоминает вкус ушной серы. Очень неприятное ощущение. Накануне был достаточно сильный стресс, больше никаких симптомов нет. Стоит ли обратиться к врачу, - вопрос №2502145

если да, то к какому и что может вызывать подобную горечь во рту? Раньше никогда такого не было.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Стресс может спровоцировать патологию органов желудочно-кишечного тракта. До эпохи хеликобактерной этиологии заболеваний желудка в гастроэнтерологии было (и есть) понятие — «стрессовой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки», заболеваний поджелудочной железы… По Вашему описанию у Вас картина ГЭРБ. Обратиться нужно к квалифицированному гастроэнтерологу, если нет такой возможности к терапевту.
Если есть вопрос, пишите в чат отвечу.
Будьте здоровы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Маловероятно что это связано со стрессом. Данные симптомы могут быть признаком патологии желудочно- кишечного тракта.
Если в ближайшее время данный привкус не пройдет рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, гастроэнтерологу.