Добрый день!встречаемся с молодым человеком 4 года,живём вместе,разговоры о свадьбе и детях... в последний раз слцчилась ссора:все было хорошо,он смотрел футбол и пил пиво,после немного повздорили и - вопрос №2505103

я дала ему пощечину, после чего он разозлился и ответил мне дважды с такой силой что искры из глаз полетели, я упала, истерика слезы… в его действиях равнодушие и ни грамма раскаяния… он считает что я его вывела своим поступком. На сегодня у меня два синяка на лице… я в шоке и не верю что это случилось со мной… раньше он проявлял агрессию мог толкнуть но не более и то я была инициатором драки… но в этот раз это перешло всякие рамки… подскажите пожалуйста начало ли это садистской жизни тли это единожды импульсивный поступок? Он из хорошей семьи в которой нет насилия… как быть? Я не верю что это со мной…
26.06.17
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как правило если насилие случилось то есть достаточно высокие шансы, что оно будет повторяться. Часто физическому насилию предшествует насилие эмоциональное — оскорбления, угрозы, крик. Иногда серьёзный анализ ситуации и пересмотр отношений и своего отношения помогает исправить ситуацию, но риск повторения есть всегда.
Очень желательно уже после, в спокойной обстановке обсудить данную ситуацию с партнером — что произошло по его мнению, как он к этому относится, как жить дальше (что делать или не делать вам друг с другом чтобы такие ситуации не повторялись). Если партнер считает насилие нормальным и допустимым — это очень плохой знак. Тогда чем выше будет Ваша зависимость от него тем больше шансов что он будет прибегать к насилию. 
Параллельно хорошо бы проанализировать свои действия — как так выходит, что сначала всё хорошо, Ваш партнер отдыхает и смотрит футбол, а затем начинается ссора (кто её начал, почему?), как ссора переходит в физическую агрессию (что партнер такого сказал или сделал, что Вы его ударили). Часто ли Вы ссоритесь и по какой причине? Как ведёт себя Ваш партнер и Вы во время ссоры — пытаетесь услышать друг друга и договориться или обмениваетесь оскорблениями? 
На всякий случай обязательно продумайте как Вы обустроите свою жизнь если насилие повторится — есть ли у Вас куда уйти физически? Сможете ли Вы обеспечить себя финансово? Есть ли кто-то кому Вы можете доверится эмоционально? 

26.06.17
Марина, здравствуйте!
"единожды импульсивный поступок?"-Скорее всего это повторится, Вы хотите подождать второго раза? Если он винит Вас, что вывели, значит он считает, что поступил правильно и он не изменит свою точку зрения, даже если Вы выдовите из него извинение...
"как быть?"-Решать Вам! Это серьезный звоночек и Вам нужно определиться готовы ли Вы жить с человеком, который в любой момент может Вас ударить? Готовы ли Вы воспитывать с ним детей?

26.06.17
странно 
вам и этого мало 
у вас побои 
и вы еще рассуждаете 
если у мужчины виновата женщина 
то это слабый мужчина 
и жить с ним не получится 
вы все время будете виноваты и избиты 
что вам еще надо в доказательство 
когда они у вас прямо на лице 
хорошая семья не гарант нормального состояния для него
и потом 
оказывается 
вы сами деретесь 
и удивлены 
почему он делает тоже самое 
по вашему мнению это нормальное поведение для девушки
по отношению к парню
он начал разговаривать на вашем родном языке 
прикосновения 
драки 
оказывается это ваш общий язык 
но он мужчина 
и общается покрепче 

26.06.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Марина.
    «Он из хорошей семьи», а из какой Вы? Это не простое любопытство. Как в Вашей семье строились отношения между мужчиной и женщиной. Вы «бываете инициатором драки», раздаете пощечины и раньше он это терпел. А теперь перестал. И? Вы с какой целью провоцируете его на агрессию? 
    Сейчас, именно ВЫ(!!!) выстраиваете отношения в ключе «треугольник Карпмана» (вероятно, повторяя родительский сценарий). Что хотите с этим делать (с Вашим деструктивным поведением в паре)?
26.06.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store