Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация, если говорить образно, то я как будто в яме или же так сказать, руки и ноги завязанные мамой. Вообщем так, я всю жизнь хотела быть финансово независимой - вопрос №2506253

от родителей. В студенческие дни пыталась устроиться на работу: на меня давили, что это не хороший вариант, не нужно и тд и при этом считали каждую копейку которую давали мне. И на конец я закончила и у меня есть высшее образование и диплом. Начала на себя работать. Живу с родитедями. Каждый клиент оплачивает за мой труд, хоть и гроши, но все же это что то чем унижаться и просить деньги у родных. Хотела накопить на своё будущее сама, так как об этом мои родные не думают и не хотят действовать и я решила сама накопить. И каждый раз приходят клиенты они их видят и они знают за сколько я делаю маникюр. И эти ж деньги без моего разрешения отбирают, отбирают мои вещи. Это так унизительно и обидно. У меня с детства больные ноги и у меня инвалидность 2 группы, но я такой же человек как и все и хочу зарабатывать и накопить.Они этого не понимают. Мне они говорят: тебе деньги не нужны! Тебе же ненужны сейчас деньги" вы представляете какой это удар. Я вообще пустое место для них. Для моей старшей сестры она же 84 го года все Ее капризы исполняют. А я для них ноль! И я уже решила уехать, чтобы жить и работать для себя. Но они и отпускать не хотят. Потому что отпустив, им придётся давать мне деньги на кв и на дорогу и тд. Вообщем, мне очень тяжело и морально, и физически и финансово. Я не хочу всю жизнь жить и делать так как они диктуют. И договариваться с ними не возможно, поступают по своему как им выгодно и удобно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Значит Вам нужно поступить как хочется именно Вам. Раз они о вашем будущем не переживают, позаботьтесь сами о нем. Наберитесь решительности и выскажите, что Вы думаете об этой ситуации и как хотели бы поступить. Либо просто действуйте — сделайте себе сейф для сбережений.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Вам нужно научиться защищать свои личные границы.Вы имеете право тратить свои деньги так, как считаете нужным, а не отдавать их! И имеете право доносить это до остальных людей! К сожалению, их отношение к Вам Вы изменить не сможете.Но можете работать в каком-то другом месте, можете прятать деньги и отстаивать свои границы и права.