Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация, если говорить образно, то я как будто в яме или же так сказать, руки и ноги завязанные мамой. Вообщем так, я всю жизнь хотела быть финансово независимой - вопрос №2506253

от родителей. В студенческие дни пыталась устроиться на работу: на меня давили, что это не хороший вариант, не нужно и тд и при этом считали каждую копейку которую давали мне. И на конец я закончила и у меня есть высшее образование и диплом. Начала на себя работать. Живу с родитедями. Каждый клиент оплачивает за мой труд, хоть и гроши, но все же это что то чем унижаться и просить деньги у родных. Хотела накопить на своё будущее сама, так как об этом мои родные не думают и не хотят действовать и я решила сама накопить. И каждый раз приходят клиенты они их видят и они знают за сколько я делаю маникюр. И эти ж деньги без моего разрешения отбирают, отбирают мои вещи. Это так унизительно и обидно. У меня с детства больные ноги и у меня инвалидность 2 группы, но я такой же человек как и все и хочу зарабатывать и накопить.Они этого не понимают. Мне они говорят: тебе деньги не нужны! Тебе же ненужны сейчас деньги" вы представляете какой это удар. Я вообще пустое место для них. Для моей старшей сестры она же 84 го года все Ее капризы исполняют. А я для них ноль! И я уже решила уехать, чтобы жить и работать для себя. Но они и отпускать не хотят. Потому что отпустив, им придётся давать мне деньги на кв и на дорогу и тд. Вообщем, мне очень тяжело и морально, и физически и финансово. Я не хочу всю жизнь жить и делать так как они диктуют. И договариваться с ними не возможно, поступают по своему как им выгодно и удобно.
27.06.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Значит Вам нужно поступить как хочется именно Вам. Раз они о вашем будущем не переживают, позаботьтесь сами о нем. Наберитесь решительности и выскажите, что Вы думаете об этой ситуации и как хотели бы поступить. Либо просто действуйте — сделайте себе сейф для сбережений. 
Удачи Вам!
27.06.17
Здравствуйте!
Вам нужно научиться защищать свои личные границы.Вы имеете право тратить свои деньги так, как считаете нужным, а не отдавать их! И имеете право доносить это до остальных людей! К сожалению, их отношение к Вам Вы изменить не сможете.Но можете работать в каком-то другом месте, можете прятать деньги и отстаивать свои границы и права.
28.06.17

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store