Слегка заплетается язык, быстро все забываю, страхи, паника, странное ощущение в голове - вопрос №2506618

Здравствуйте, назрел такой вопрос… Я парень, мне 22 года, работаю. Начал замечать что когда усталый (Я так думаю) у меня начинает подтупливать речь, т.е язык слегка заплетается, немного начинаю заикаться и трудно немного формулировать речь. Связано ли это с усталость? Работаю 5 дней в неделю, по 9-10 часов, с 6:30 утра на ногах, часто не высыпаюсь, но уже относительно привык. Посещал за 3-4 года 4-5 невролога, ставили ВСД. Пропивал различные антидепрессанты и т.п (фенибут, адаптол, паксил, аттаракс, грандаксин) это препараты которые вспомнил. Были жалобы на боли в голове, головокружение, шаткость при ходьбе, резкие перепады настроения и ПА. Головные боли прошли, теперь они появляются слава богу редко, но остальное осталось. Постоянно страх смерти, смертельной болезни, страх сойти с ума, потерять память. Просто реально стал тупить и все забывать. Делал МРТ и КТ головного мозга 2 года назад, все было норм. Делал МРТ гипофиза, тоже все в пределах нормы. Страхи и странные ощущения не проходят, не знаю что делать.Еще постоянно странное чувство которое меря не покидает и трудно его объяснить… как-будто катают на карусели или быстро взяли разгон на авто, чувство странное, что хочется зажмурить глаза. Из-за того что не могу описать это, меня берет псих, я боюсь остаться больным человеком. Это такое чувство легкого головокружения и щекотки типа, какая-то мозговая возбудимость. Как мне быть? Скоро опять думаю идти к неврологу.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Аноним, здравствуйте. Не ходите Вы к неврологам — у Вас нет неврологического заболевания, у Вас — психическое невротическое расстройство, идите к врачу-психотерапевту, а еще лучше — к клиническому психологу, иначе никогда не избавитесь от своих проблем.
Добрый вечер. К психотерапевту, а если не хотите химии к гомеопату довольно успешно.