Шарик под кожей на руке в области сгиба.Вчера обнаружила случайно шарик на руке в глубоких слоях кожи,визуально не видно,размером с горошек.Что это может быть?не болит,даже при - вопрос №2513516

надавливании, простокатается туда сюда под кожей.фото прилагаются, там где 10 руб лежит он прошупывается
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего вы обнаружили у себя лимфоузел. Который увеличен. Размер горошины это размер нормы. Вероятнее всего вы не так-давно перенесли какое-то вирусное или инфекционное заболевание. Пропальпируйте у себя остальные лимфоузлы, как это сделать смотрите здесь: http://meduniver.com/Medical/pulmonologia/448.html     Если увеличения больше горошины вы не обнаружите, то беспокоится не о чем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!}
Скорее всего это увеличенный лимфатический узел. Они часто увеличиваются на фоне инфекций, воспалений тканей конечностей (фурункул, раны).
Проверьте другие места нахождения лимфоузлов (шея, пах, подколеннные ямки), чтобы исключить системный характер патологии.
Если есть ещё лимфоузлы, то желательно сдать общие анализы крови и мочи, и пройти консультацию у хирурга.
Добра и здоровья вам!