Дочь все время в телефоне,что делать? - вопрос №2513747

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взять индивидуальную консультацию психолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она в телефоне потому что там ей интересней. Ведь сегодня телефон -это и общение и развлечение, и вообще богатый неизведанный мир. Не удивительно, что дети и подростки, предпочитают проводить время там. Им даже телевизор не нужен ибо есть youtube. Паниковать особо не нужно, мы вошли в новую эру, эру инстаграма, вконтакте, youtube. Но если вашей дочери вообще нечем заняться кроме как проверять сообщения каждую минуту — тогда нужно найти какие-то еще занятия. Только желательно сделать это совместно, чтобы это не было только ваше навязанное действие. Предложите составить список того, чем она могла бы себя занять.
Например:
-приготовить (салат, кекс, курицу и тд)
-сходить в магазин
-сходить в кино
-поиграть в настольные игры (хорошее занятие для всей семьи)
-рисовать (картина с номерами)

ну и тд. Дополните ее список своими предложениями. А потом пусть выбирает что-то из этого списка и делает.