Здравствуйте, моему сыну 3 мес. И все эти три месяца, он постоянно орет и капризничает. Как такого жесткого графика у нас нет, кормлю смесью через - вопрос №2513972

каждые 2,5-3 часа. Обратила внимание, что перед укладыванием спать(укладываю по требованию, когда ребенок зевает и трет глазки) у ребенка начинается истерика-орет, извивается и царапается, потом либо засыпает или уже не может уснуть, но глаза закрываются. Пыталась укладывать и раньше и позже-такая же история. У невролога были-здоровы. Записались еще к одному, что делать я не знаю. Узи головного мозга тоже делали. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Есть множество самых разных условий, влияющих на поведение малышей, кроме их собственного здоровья — это например, микроклимат в детской комнате, микроклимат психологический в семье, кроме неврологических причин бывают и терапевтические — например, проблемы с пищеварением, так называемые колики. Вы бы поискали тут опытного врача-педиатра, чтобы взять консультацию и подробно обсудить ВСЕ условия, которые могут влиять на ребенка.
И еще, Ирина, ребенок 3 мес. не способен капризничать! У него недостаточно для этого функций мозга! И еще довольно долго дети не умеют капризничать в общепринятом понимании этого слова. Поэтому ищите веские причины плача.