Кризис в семье - вопрос №251606

Добрый день, требуется совет! Встречались с настоящей женой почти 10 лет т.к была учеба и пр, поженились пол года назад, отношения конечно во время встречаний подпортили, в основном я делал ошибки, она такой человек, не может забывать какие-то обиды, травмы, я в этом вроде попроще, а может просто не ощущал чего-то. Сейчас живем вместе, ругаемся постоянно очень сильно, и причиныкак правило из старых обид и такое ощущение, что уже ничего не изменить. Диалога у нас в принципе никогда особо не получалось, только скандал, сесть и решить проблемы мирно мы не можем. Конечно, я виноват во многом, но сейчас пришло время острого непонимания и я не знаю, что делать. Разводиться не хочется, но и так не дело, дальше будет видимо только хуже. Детей пока нет. Она считает меня слабым человеком, винит во всем меня. С чем то я согласен, но это не меняет дела.Она сложила обо мне определенный образ, я стараюсь измениться, но такое ощущение что у нее в глазах картинка с моим образом-обидчика и точка. Дело пахнет жареным Как быть????

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Вам не совет требуется, а серьезная коррекционная работа у семейного психолога, разговаривайте с супругой и идите к специалисту, пока не дошли до точки не возврата, не стоит усугублять проблему, в ней необходимо разбираться и потом решать её и делать это лучше под руководством семейного психолога. Удачи. Ирина.

Николай,

отношения создают двое и разрушают тоже двое. Один человек выходит из процесса и он приостанавливается… Первый шаг Вы сделали — вы вышли из процесса. делайте второй шаг — идите на консультацию к специалисту, как минимум получите знания о том, что происходит… лучше бы конечно вдвоем и на серьезную работу :) Но даже один в силах изменить ситуацию!!!

Мудрости Вам. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день. Николай, ответьте, плиз, а  с чего вы решили, что вы такой -сякой-плохой  -обидчик? Откуда у вас такая мысль и такое уверенность в собственной вине? Скажите, если вы все 10 лет были таким-сяким — плохим -обидчиком, то зачем она вышла за вас зажуж? Скажите, любит ли вас ваша жена, если учесть, что любящий человек всегда пойдет на компромисс и будет меняться? Это аксиома. Все на свете динамично, все на свете меняется, особенно в человеческих отношениях. И ваша жена не исключение.

Дайте жене прочитать наши ответы. И правы мои коллеги -если ваша жена любит вас и то вы вместе выберите эксперта и вместе выйдите к нему в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.