Добрый вечер. Полгода назад появилась шишка на копчике,она чесалась,а потом я выдавила оттуда гной. Спустя некоторое время,вновь начались дикие боли, они прошли спустя 4 дня,потом шишка чесалась и - вопрос №2518293

потом ее прорвало. Вчера опять появилась шишка и есть некий дискомфорт. Была на приеме у 5 хирургов все посылают к Проктологу, но ближайшая запись к нему в конце августа. Помогите пожалуйста! Нуждаюсь ли я в срочной операции? Что мне с этим делать? К кому обращаться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, на Ваш вопрос в чате ответил, читайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дарья.

Тяжело без осмотра или фото что то определенного вам сказать. Похоже на рецидивирующий фурункуллкез. Необходима антибактериальная и иммуностимулирующая терапия.