Аменорея - вопрос №251851

Здравствуйте! Мне 19 лет, девушка.Отсутствует менструация с ноября 2010 года.Обращалась к врачу гинекологу-эндокринологу: врач назначила принимать Новинет 4 месяца, сдавала гормоны щитовидной железы, надпочечников и яичников-все в норме кроме одного-фолликулостимулирующего. В итоге, пропила я 4 месяца Новинет, с июня 2011 по сентябрь 2011, но, к великому сожалению, менструальный цикл так и не восстановился.Гормоны гипофиза тоже в норме.Прошу помогите в решенииэтой проблемы!!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Значит надо снова идти к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы. Врач Вам подберёт другой препарат для коррекции.

Согласен с предыдущим экспертом. Но не нужно забывать тот факт, что стрессы тоже могут повлиять на работу фоликулостимулирующей системы. По-этому я бы посоветовал вам ещё и консультацию у спихолога.

Можем с вами поговорить.