Здравствуйте. Вы не могли бы помочь и поделиться вашим мнением. Может ли к деструкции стекловидного тела (Летающий Мушки) привести свечение яркого света в глаза (вспышка фотокамеры в течении - вопрос №2520035

2хминут)? Могут ли офтальмологические исследования ухудшить ситуацию? 1)Свечение ярким светом в глаза при расширенном зрачке для исследования глазного дна. 2)УЗИ глаза. 3)ОКТ глаза (макулярной области). Насколько эти исследования опасны. Не противопаказаны ли они при деструкции стекловидного тела? Может ли препарат Мильдронат также ухудшить ситуацию? Есть ли хоть какой-то способ остановить процесс деструкции, с момента возникновения (2 месяца назад) все стремительно становится хуже.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мила.
Перечисленные Вами офтальмологические исследования вреда не принесут. Милдронат ситуацию не ухудшит, правда и о пользе сложно говорить.
Вот что Вам действительно необходимо — высокотехнологичное офтальмологическое обследование и лечение. И чем быстрее тем лучше.
Будьте здоровы.