Мой муж ведёт переписку со своими одноклассницами,одногрупницами я не против такого общения,но есть одно НО,с которым я не могу согласиться.Его общение переходит во встречи,он делает им - вопрос №2520794

подарки, говорит о том, как ему приятно с ними общаться и хочет продолжать встречи.Я один раз случайно наткнулась на такую его переписку.Попросила обьяснить, на что он сказал, что это его подруги и он будет с ними общаться хочу я того или нет, при этом зная, что меня это мягко говоря бесит.Как мне себя вести с ним?? Попросила показать свой телефон, на что он ответил мне:"Это унижение, и показывать он не станет".Что делать в такой ситуации??
11.07.17
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Что именно и почему Вас бесит? Вы его в чем-то подозреваете?
С какой целью попросили его показать телефон?
11.07.17
Уважаемая Олеся!
Муж прав. Это унизительно показывать телефон и отчитываться по своим действиям.
Вы не должны вмешиваться в личное пространство мужа.
Ваши неправильные действия происходят от неуверенности в себе. С этим нужно работать.
Мудрая женщина не обращает внимания на такие мелочи так как уверена в муже.
Если не хотите портить отношения больше на спрашивайте мужа об этом.
Мудрости Вам!
11.07.17
Олеся, Вы можете сделать выбор, разобравшись в том, что происходит. Вы пишите, что не против виртуального общения мужа с одноклассницами и одногруппницами, но против реального общения с ними. По сути Вам бы нужно озадачиться несколько другим вопросом — вопросом — что ищет муж в общение с другими женщинами?...  Удачи. Ирина.
11.07.17
Вы боитесь, что он Вас оставит ради своих «подружек». Поэтому, готовы вторгаться в его личное пространство, контролировать (вроде как с целью «обезопасить» себя). Но ведь такое поведение не только не решает Ваших проблем (страх быть брошенной), но наоборот, приближает расставание (отталкивает от Вас мужа и он ищет позитивного общения на стороне). По сему, необходимо разбираться с Вашими страхами. Заодно, овладеть навыками конструктивного общения и построения гармонии в паре. Вот тогда и будет мир в Вашей семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
11.07.17

Здравствуйте, Олеся!

«Что делать в такой ситуации??» — Изменить мужа или его решения путём нарушения личных границ и всяческими претензиями невозможно. Любые ваши выяснения отношений и попытки склонить к комфортной для вас ситуации будут приводить к "это его подруги и он будет с ними общаться хочу я того или нет". Если вы хотите перевести внимание мужа на вас, тогда и разбираться лучше в себе. Возможно ваш муж это бессознательно делает для того, чтобы вызвать вашу ревность и внимание «при этом зная, что меня это мягко говоря бесит». Только разобравшись и изменив себя вы можете понять причину этой ситуации и откорректировать отношение к ней.

Что происходит в ваших отношениях с мужем? Почему он мог перевести своё внимание из семьи на подруг юности? Что именно вас беспокоит в этой ситуации, вы ревнуете, вы неуверенны в себе или не доверяете мужу? Почему вы с мужем не можете договорится о компромиссе и найти комфортный вариант для обоих? Что изменилось в ваших отношениях за последнее время? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу над собой и своими отношениями в семье.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)


12.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store