Мой муж ведёт переписку со своими одноклассницами,одногрупницами я не против такого общения,но есть одно НО,с которым я не могу согласиться.Его общение переходит во встречи,он делает им - вопрос №2520794

подарки, говорит о том, как ему приятно с ними общаться и хочет продолжать встречи.Я один раз случайно наткнулась на такую его переписку.Попросила обьяснить, на что он сказал, что это его подруги и он будет с ними общаться хочу я того или нет, при этом зная, что меня это мягко говоря бесит.Как мне себя вести с ним?? Попросила показать свой телефон, на что он ответил мне:"Это унижение, и показывать он не станет".Что делать в такой ситуации??
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Что именно и почему Вас бесит? Вы его в чем-то подозреваете?
С какой целью попросили его показать телефон?
Уважаемая Олеся!
Муж прав. Это унизительно показывать телефон и отчитываться по своим действиям.
Вы не должны вмешиваться в личное пространство мужа.
Ваши неправильные действия происходят от неуверенности в себе. С этим нужно работать.
Мудрая женщина не обращает внимания на такие мелочи так как уверена в муже.
Если не хотите портить отношения больше на спрашивайте мужа об этом.
Мудрости Вам!
Олеся, Вы можете сделать выбор, разобравшись в том, что происходит. Вы пишите, что не против виртуального общения мужа с одноклассницами и одногруппницами, но против реального общения с ними. По сути Вам бы нужно озадачиться несколько другим вопросом — вопросом — что ищет муж в общение с другими женщинами?...  Удачи. Ирина.
Вы боитесь, что он Вас оставит ради своих «подружек». Поэтому, готовы вторгаться в его личное пространство, контролировать (вроде как с целью «обезопасить» себя). Но ведь такое поведение не только не решает Ваших проблем (страх быть брошенной), но наоборот, приближает расставание (отталкивает от Вас мужа и он ищет позитивного общения на стороне). По сему, необходимо разбираться с Вашими страхами. Заодно, овладеть навыками конструктивного общения и построения гармонии в паре. Вот тогда и будет мир в Вашей семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Олеся!

«Что делать в такой ситуации??» — Изменить мужа или его решения путём нарушения личных границ и всяческими претензиями невозможно. Любые ваши выяснения отношений и попытки склонить к комфортной для вас ситуации будут приводить к "это его подруги и он будет с ними общаться хочу я того или нет". Если вы хотите перевести внимание мужа на вас, тогда и разбираться лучше в себе. Возможно ваш муж это бессознательно делает для того, чтобы вызвать вашу ревность и внимание «при этом зная, что меня это мягко говоря бесит». Только разобравшись и изменив себя вы можете понять причину этой ситуации и откорректировать отношение к ней.

Что происходит в ваших отношениях с мужем? Почему он мог перевести своё внимание из семьи на подруг юности? Что именно вас беспокоит в этой ситуации, вы ревнуете, вы неуверенны в себе или не доверяете мужу? Почему вы с мужем не можете договорится о компромиссе и найти комфортный вариант для обоих? Что изменилось в ваших отношениях за последнее время? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу над собой и своими отношениями в семье.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)