Мы с мужем поженились в 2014г. Тогда у нас встал вопрос о покупки недвижимости. (Мы из Казани. На момент нашего знакомства он работал в Москве я в казани) он со своей упертостью настоял на Москве. - вопрос №2521007

Влезли в ипотеку в долги приобрели там жилье. Я родила ребенка, рядом никого не было, было тяжело. У мужа на работе положение плачевном и я уговариваю его на переезд в казань. В Казани ему предлагают должность выше, чем была. Переезда дался нам тяжело. У него была сильная депрессия, мысли о суецде. Пережили. На работе он показал себя с положительной стороны. Ему начали давать более серьезные проекты.начались частые командировки. И тут моего мужа словно подменили. Он начал задерживаться на работе, в командировках походы по клубам, фото разных женщин. Я не скрываю безумно ревную. В марте узнаю что жду второго ребенка. Но проблема в том что я не желаю его. В семье разлад. Тут еще и беременность… Мужу объясняю что мне не приятны его гуляния, а он словно избирается и продолжает это делать.как мне вести себя как сохранить семью?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альбина.
Уточните, что именно угрожает Вашей семье (кроме Вашего страха остаться одной)?
Он хотел реализовать в Москве, но Вы, как я понял, убедили его уехать в Казань. Т.е. Вы настояли и он согласился. Теперь Вы требуете чтобы он «прекратил гуляния», а он снова «сопротивляется». Такое ощущение, что Вы пытаетесь в паре доминировать, указывая мужу как он должен себя вести (чтобы Вам было спокойно). А он активно сопротивляется Вашему доминированию, отстаивая право на собственные решения (свой выбор и право распоряжаться своим личным пространством, которое Вы хотите контролировать). Это и есть конфликт: Ваше давление — его сопротивление. Если говорить языком Берна — отношения типа «Родитель — ребенок» (где Вы выбрали роль мамочки, которая воспитывает сыночка). Ситуация решается довольно просто: Вы (я сейчас именно о Вас, а не о нем. Он ведь к нам не обращался!) перестаете занимать «Родительскую» позицию и выстраиваете отношения в гармоничном ключе (Взрослый — Взрослый). Этими принципами могу поделиться. Возможно, в процессе общения всплывут еще какие-то проблемы. Решим. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Альбина. "Он начал задерживаться на работе, в командировках походы по клубам, фото разных женщин. Я не скрываю безумно ревную." — А чем вообще живете, занимаетесь Вы? Сколько лет ребенку? Ходит ли ребенок в дет. сад? Какова территория Вашего личного пространства? Не пора ли обратить внимание на него, и несколько расширить?
Касаемо ревности: Это признак сниженной самооценки, и неуверенности в себе, которые и нужно проработать и восстановить.