Здравствуйте, при искривлении носовой перегородки ( не врождебное) нужно сразу делать операцию, или можно подождать ??? - вопрос №2522571

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Можно, конечно, и подождать, но не нужно — чем дольше остается искривление, тем более выражены будут изменения и отдаленные последствия.

С наилучшими.
Здравствуйте Андрей.
На этот вопрос Вам может ответить только ЛОР врач при очном осмотре.
Если искривление носовой перегородки без нарушения носового дыхания и нет нарушений в функциональном состоянии слизистой носа — оперативное лечение не требуется. Если все вышеперечисленные нарушения имеются — лучше пройти плановое оперативное лечение, желательно до ноября (простуды, грипп...)
Будьте здоровы.