Здравствуйте! Мы с мужем в силу неопытности пережили много переездов, сначала снимали комнату, после свадьбы переехали к его родителям, потом родили ребёнка, захотелось самостоятельной жизни,съехали - вопрос №2523644

в съёмную однушку, при этом наш отъезд родители приняли на свой счёт, якобы мы от них сбежали. Еле продержались год, влезли в долги, в общем с деньгами все плохо. Мы сказали свекрови о нашем положении и попросились обратно на 2-3 года, чтобы восстановить бюджет и накопить денег. Отреагировал она мягко говоря не очень, спрашивала не хотим ли мы снимать подешевле (дешевле уже некуда), даже предлагала нам 2000 нам ежемесячно переводить (на эту сумму нам поднимут плату за квартиру через месяц, что и послужило толчком к переезду), но в итоге сказала:" что уж делать, приезжайте". Мы начали планировать переез и покупку необходимой мебели, она заявляет " не спешите, может я ещё передумаю". Потом говорит, что пошутила, что не против " переезжайте". А через пару часов жалуется подруге, что мы так быстро все решили и уже шкаф выбираем. Ясно конечно, что нам не рады. Но что делать я не знаю, других вариантов у нас пока нет.<cut/>
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Вы перечислили факты того, как ведет себя с вами свекровь. Но что вы чувствуете по этому поводу — не написали. Вам стыдно, вы расстроены, злитесь? Что происходит с вами?
Если вам не рады, но  «других вариантов нет», то «нерадость» придется принять и с ней смириться. И научиться как-то жить с этой «нерадостью». Это — ваша задача.
Обратная сторона медали — работать над своими эмоциями. Если обидно, — от обиды и избавляться; если стыдно — избавляться от стыда; если расстроены — менять это. И, конечно, строить со свекровью дружелюбные отношения.

Помните о том, что вы всегда можете выбрать эксперта на этом сайте и поработать с ним.
Удачи! МГ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Если ваше мат. положение сейчас затруднено, с какой целью Вы планируете покупку мебели, переезжая к родителям? В этом есть острая необходимость? Возможно ее негодование вызвано этим.
Ирина, здравствуйте!
"Ясно конечно, что нам не рады"-Конечно может быть и так, но Вам сейчас ведь нужно там пожить, правильно? Отталкивайтесь от того, что нужно Вам, а не ей.А отношения с ней наладить Вы всегда успеете, было бы желание.