Здравствуйте! Мне 20 лет, живу в Спб, переехала туда от родителей два года назад учиться в университете. Буквально сразу же познакомилась с молодым человеком и мы встречаемся по сей день. У нас - вопрос №2523761

всесерьёзно, живём вместе давно, все хорошо. Моя проблема в том, что я тяжело переношу возвращение домой к родителям каждые полгода на каникулы. Все радуются, а для меня это сложно, я очень отвыкаю за каждые эти полгода и потом жду не дождусь возвращения обратно в Спб, где и есть мой дом на данный момент. Когда приезжаю к родителям, плачу, мне больно и не могу остановиться, хочу вернуться обратно. Не знаю, что делать с этим. Понимаю, что это семья, которая всегда будет рядом и поможет, но я чувствую, что моя душа в другом городе и сюда она уже не вернётся. Пока нахожусь с родными в родном городе, через какое-то время привыкаю, но все же жду возвращения в Спб, а вернувшись чувствую себя в своей тарелке, сама хозяйка в квартире и, главное, с любимым человеком. На самом деле и в Спб у меня бывают депрессии, когда остаюсь одна, но не всегда. Думаю, что ничего не получится у меня, что друзей нет, считай, и я одна.<cut/>Начинается истерика, но я приходу в себя. Не могу оставаться наедине с собой порой, хотя опять же это далеко не всегда и мне наоборот может быть лучше посидеть дома в одиночестве. Я не понимаю себя и мне порой страшны все эти депрессии и частые слёзы, по пустякам тоже. Пожалуйста, помогите, подскажите, что можно сделать с моими срывами? Что может быть корнем этого всего?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина. Вы встречались, теперь живете вместе с парнем. Арендуете (предполагаю) квартиру, где ведете и налаживаете свой быт и уют. "а вернувшись чувствую себя в своей тарелке, сама хозяйка в квартире и, главное, с любимым человеком." — Если Вы столь остро переносите и переживаете отъезд из СПБ, почему бы Вам во время каникул, не приехать вместе с парнем, на неделю, две, а потом, съездить и к его родителям?
Кроме того, главное в отъезде, это временная разлука с МЧ. Почему Вы так остро реагируете на это? Что это, ревность, страх? Вот в этом и нужно разобраться и проработать.
Алина, здравствуйте!
"Все радуются, а для меня это сложно"-Тогда зачем Вы себя мучаете и приезжаете к родителям? Вы хотите там проводить каникулы? Вы в праве выбирать, где проводить каникулы сами.Если хочется побыть дома-отдыхайте дома, значит Вы восстанавливаетесь дома и Вам так легче, зачем идти наперекор? Если хотите-можете повидать родителей, если хотите-отправиться в путешествие.
"
что можно сделать с моими срывами?"-разбираться с психологом.
"
мне порой страшны все эти депрессии и частые слёзы, по пустякам тоже."-Вы принимаете все близко к сердцу?