Сердце - вопрос №252566

Здравствуйе! Мне 19 лет, я парень. У меня довольно часто (раза 4 в неделю) беспокоит аритмия, и какая -то не понятная слабость в сердце (сопровождается зивотой). При физических нагрузках (немного пробежаться) сильно учащается сердцебиение и возникают удушающие ощущения под кадыком. Делал ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер… всё в норме. Что это может быть? Прошу прощения за неточность объяснений.

Ответы

Здравствуйте!

Возможно у Вас НЦД по кардиальному типу. Возможно Вы мало тренированы физически, много работает много нервничаете и мало отдыхаете?!

Ваши ощущения могут быть проявлениями кардионевроза.

Вам необходимо сделать велоэргометрию или тредмил, для того, чтобы исключить начальные проявления ИБС.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, такие жалобы напоминают признаки вегетативного криза по типу кардиального, но к сожалению для уточнения диагноза необходим все же неврологический осмотр, поскольку есть другие проявления — например вследствии остеохондроза шейного отдела позвоночника и т.д. необходимо провести дообследование,